Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (6 e 9 de março)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 6 de março

10h00 – Santos x Fluminense (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ana Thais Matos e Conrado Santana (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lívia Laranjeira

16h30 – Inter de Limeira x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano

19h00 – Pouso Alegre x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

19h00 – São Paulo x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabíola Andrade

21h00 – URT x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Grafite (por vídeo) e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa

Domingo, 7 de março

11h00 – Ituano x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Douglas Brito

11h00 – Corinthians x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Alexandre Oliveira

15h00 – Guarani x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano

15h00 – Sete de Setembro x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas de Senna

18h00 – Palmeiras x Grêmio (Copa do Brasil) 
Transmissão: TV Globo para todo Brasil
Narração: Cleber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Renato Peters e Fernando Becker
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Brisolla e José Renato Ambrósio

20h30 – Atlético x Uberlândia (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

Segunda-feira, 8 de março

15h00 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Denise Thomaz Bastos
 
16h45 – Internazionale x Atalanta (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h00 – Santo André x São Caetano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenilas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Plácido Berci

19h00 – Ferroviária x Botafogo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Porto

20h00 – Internacional x São Luiz (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Trindade

22h00 – Novo Hamburgo x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Terça-feira, 9 de março

19h15 – Águia Negra (MS) x Vitória (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Marcos Ribeiro

21h30 – Campinense (PB) x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcelos e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marques de Souza




Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (6 e 9 de março) Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (6 e 9 de março) Reviewed by Ribamar Xavier on 6.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.