Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/3/2021)


11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: finais - SPORTV2
11h15 - Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play - ESPN (APP)
12h00 - Masters Tênis de Miami: primeira rodada - ESPN
12h30 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro - ESPN (APP)
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Dinamarca - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Suíça - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - NBB: Pato x Paulistano - DAZN
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Estrela Vermelha - DAZN
14h28 - Amistoso: Estados Unidos x Jamaica - ESPN BRASIL
15h30 - Copa do Brasil: Porto Velho x Ferroviário - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Palmas x Avaí - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Figueirense - TV NSPORTS
16h30 - Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Olimpia Lions - ESPN2
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Islândia - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Grécia - SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Irlanda do Norte - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x San Marino - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Geórgia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Áustria - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Armênia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Polônia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Albânia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Macedônia do Norte - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Ilhas Faroé - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - NBB: Caxias do Sul x Franca - DAZN
19h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - TV NSPORTS
19h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Minas - DAZN
20h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Jaguares XV - ESPN2
20h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Esportivo - GE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x São José - GE
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators - ESPN(APP)
21h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Ceará - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Aimoré - GE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - BAND e SPORTV2
03h00 - Super Rugby: Highlanders x Hurricanes - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/3/2021) Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.