Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/3/2021)

(Reprodução)

07h00 - WTA Tênis de St. Petersburg - ESPN (APP)
08h30 - Golfe: The Honda Classic - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Russo: Ufa x Lokomotiv Moscou - BANDSPORTS
12h00 - ATP Tênis de Dubai: quartas de final - ESPN
13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural- BANDSPORTS
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri (se necessário) - SPORTV2
14h55 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham - ESPN BRASIL
14h55 - Liga Europa: Arsenal x Olympiacos - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Roma - ESPN
14h55 - Liga Europa: Molde x Granada - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Uberlândia - TV NSPORTS
15h30 - Copa do Brasil: Marília x Criciúma - SPORTV 
16h00 - Copa do Brasil: Treze x América/MG - PREMIERE
16h00 - WTA Tênis de Monterrey - ESPN (APP)
16h30 - Superliga de Võlei Masculino: Taubaté x Montes Claros/América (se necessário) - SPORTV2
17h00 - Liga Europa: Milan x Manchester United - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Young Boys x Ajax - ESPN
17h00 - Liga Europa: Rangers x Slavia Praga - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Villarreal x Dínamo de Moscou - ESPN (APP)
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária (semifinal) - CONMEBOL TV
17h00 - Copa do Brasil: Treze x América/MG - SPORTV2 e PREMIERE
17h30 - Copa do Brasil: Caldense x Vasco - SPORTV e PREMIERE
17h30 - Copa do Brasil: União/MT x Coritiba - MYCUJOO
18h00 - Copa do Brasil: FC Cascavel x Figueirense - MYCUJOO
18h00 - Basquete Universitário Americano: First Four - ESPN2
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO
19h15 - Copa Sul-Americana: Metropolitano x Cabello - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Guaireña x River Plate/PAR - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Aucas x Guayaquil - CONMEBOL TV
20h00 - Copa do Brasil: Mirassol x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Copa do Brasil: Peñarol x Ypiranga/RS - MYCUJOO
20h00 - NBB: Flamengo x Corinthians - ESPN
20h00 - NBA: Washington Wizards x Utah Jazz - SPORTV3
20h00 - Aberto de Tênis do México: quartas de final - ESPN2
20h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Guaraní/PAR - FACEBOOK (CONMEBOL)
21h30 - Copa Sul-Americana: Cobresal x Palestino - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: La Equidad x Deportivo Pasto - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Mannucci x Melgar - CONMEBOL TV
22h00 - Boxe: Alberto Machado x Hector Tanajara - ESPN
23h30 - NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/3/2021) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.3.21 Rating: 5

2 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.