Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/3/2021)


07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)
08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Turco: Ankaragucu x Galatasaray - DAZN
13h00 - Aberto de Tênis da Argentina - ESPN (APP)
13h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Canton Charge - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa - DAZN
15h00 - Campeonato Escocês: Livingston x Rangers - ESPN2
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Rennes - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Bangu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Retrô - MYCUJOO
16h45 - Copa da Alemanha: RB Leipzig x Wolfsburg - ESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Udinese - SPORTV
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Benevento x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Bologna - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Llle x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Estrasburgo x Monaco - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Lorient - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Nantes x Reims - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa do Rei: Barcelona x Sevilla (semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Amistoso de Beisebol: Seattle Mariners x Chicago Cubs - ESPN2
17h15 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - DAZN
17h15 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Swansea City - ESPN (APP)
17h30 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Austin Spurs - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Pouso Alegre - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Patrocinense - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - SPORTV2
19h00 - NBB: Caxias do Sul x Fortaleza - DAZN
19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Universidad César Vallejo - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x América - PREMIERE
19h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo - GE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo - GE
20h00 - Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CEO - YOUTUBE (FAF TV)
20h15 - Campeonato Tocantinense: Gurupi x Palmas - TV ASSEMBLEIA (TO) e FACEBOOK (ESPORTE MAIS)
20h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - GE
20h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia - GE
20h30 - Campeonato Goiano: Anápolis x Itumbiara - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
21h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
21h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Lakeland Magic - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Royal Pan- CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Baiano: Bahia x UNIRB - TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)
21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas - TV NSPORTS
21h30 - NBA G-League: Raptors 905 x Oklahoma City Blue - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)
23h30 - NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks - ESPN (APP)
00h00 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte.




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/3/2021) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 2.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.