Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/3/2021)


07h30 - WTA Tênis de St. Petersburg - ESPN (APP)
08h15 - Golfe: The Honda Classic - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Verona x Atalanta - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens - ONEFOOTBALL
09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais - SPORTV2
09h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sorriso - CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Elche - STAR HITS
10h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV - ESPN
10h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona - MYCUJOO
11h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América/Montes Claro - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN BRASIL
12h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Granada - FOX SPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz - STAR HITS
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Nimes - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce - DAZN
13h00 - Superliga Americana de Rúgby: Cobras Brasil XV x Peñarol - ESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) - ESPN2
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - BAND e TNT
14h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg - ONEFOOTBALL
14h00 - Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United - DAZN
14h00 - LBF: LSB x Ituano - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves - ESPN BRASIL
15h15 - Campeonato Sergipano: Boca Junior x  América - ITTV
15h15 - Campeonato Sergipano: Dorense x  Frei Paulistano - ITTV
15h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club - YOUTUBE (FMF TV)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: URT x Caldense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Alagoano: Murici x Aliança - YOUTUBE (FAF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - ESPN (APP)
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham - DAZN
16h30 - Superliga Americana de Rugby: Olimpia Lions x Selknam - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia - MYCUJOO
17h00 - Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile - CONMEBOL TV
17h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense - TV NSPORTS
17h00 - WTA Tênis de Monterrey - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN
18h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Copa do Nordeste: Treze x ABC - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings - ESPN
19h45 - Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli - BAND, BANDSPORTS e CONMEBOL TV
20h00 - Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz - GE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo - GE
20h00 - Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Cafeteros Pro - ESPN (APP
21h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres - FOX SPORTS
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/3/2021) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 20.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.