Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2021)


07h00 - Swiss Open de Bandminton: dia 2 - TV NSPORTS
08h15 - Campeonato Holandês: Ajax x Groningen - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Roma x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h30 - Torneio de Tênis Banana Bowl: final - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic - ESPN
09h00 - WTA Tênis de Lyon: final - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Nuremberg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Sandhausen - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Celta - STAR HITS
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
10h15 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Tambov - BAND
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Verona x Milan - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Noroeste - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) - ESPN2
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h30 - ATP Tênis de Roterdã: final - ESPN
12h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem - ESPN (APP)
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Northampton Saints - ESPN (APP)_
12h15 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor - DAZN
13h30 - Supercopa de Futsal: Corinthians x Sorocaba - TV BRASIL e TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Cartagena - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante - ESPN
14h30 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) - ESPN2
14h45 - Campeonato Paulista Feminino: Náutico x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino - SPORTV2 e PREMIERE
15h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x Boa Esporte - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico - PREMIERE
15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco-VN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Penapolense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Goianésia - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Barbalha x Crato - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Icasa x Guarany - FCF TV
15h30 - Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova - GE
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC - FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 - Campeonato Baiano: Conquista x Bahia - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Assu - BAND (RN)
16h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - ESPN BRASIL
16h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Copa da Liga Argentina: Arsenal de Sarandi x Estudiantes de la Plata - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada - STAR HITS
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria - ESPN (APP)
18h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio (final, volta) - GLOBO, SPORTV e PREMIERE
18h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Bangu - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 - NASCAR Cup Series: etapa Las Vegas - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Resende - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
20h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CSA - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
20h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia - PREMIERE
20h30 - NBA: All-Star (competição de habilidades e três pontos - ESPN
21h30 - Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors - FOX SPORTS
22h00 - NBA: All-Star - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2021) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 6.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.