Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/3/2021)


08h00 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 3) - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Sorriso x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x França - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Catar - FOX SPORTS
11h00 - Amistoso: Grécia x Honduras - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons - ESPN (APP)
12h00 - Fórmula 1: GP do Bahrein - BAND
12h30 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Inglaterra - TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Espanha - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Moldávia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Islândia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Irlanda do Norte x Estados Unidos - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - LBF: Liga Super x Santo André - CULTURA e TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados - MYCUJOO
15h00 - Basquete Universitário Americano: Creighton x Gonzaga - ESPN2
15h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Macaé - SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Masters Tênis de Miami - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Alemanha - TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Itália - SPACE, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Suécia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Escócia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Lituânia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Finlândia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Andorra - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Ilhas Faroe - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Hungria - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Liechtenstein - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Central - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário - MYCUJOO
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield - ESPN (APP)
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo - SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Michigan - ESPN2
18h30 - Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing - ESPN BRASIL
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco (semifinal, jogo 2) - SPORTV2
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Juventude - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x São Luiz - GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Ypiranga - GE
20h15 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Alabama - ESPN2
21h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Pelotas - PREMIERE
21h00 - Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors - ESPN BRASIL
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Minas (semifinal, jogo 2) - SPORTV2
22h45 - Basquete Universitário Americano: Oregon x USC - ESPN2
23h00 - NBA: Orlando Magic x Los Angeles Lakers - BAND
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/3/2021) Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/3/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 27.3.21 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma
    19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus
    TV Walter Abrahão transmite um dos dois...

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.