Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2021)


05h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
08h00 - Pré-Olímpico de Pólo Aquático Masculino: partida não informada - SPORTV2
13h00 - NBA G-League: Lakeland Magic x Rio Grande Valley Vipers - ESPN (APP)
14h00 - Taça Brasil de Futsal: ARUC/DF x AABB/SP - TV NSPORTS
16h00 - Taça Brasil de Futsal: Juventude x Foz Cataratas - TV NSPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x PSG - TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Liverpool - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h15 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Cardiff City - FOX SPORTS
17h30 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Agua Caliente Clippers - ESPN (APP)
17h45 - Taça Brasil de Futsal: Unidos Alvorada x Joaçaba - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi/Bauru x São Paulo/Barueri - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Curitiba - TV NSPORTS
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x JF Võlei - SPORTV2
19h30 - Taça Brasil de Futsal: Tubarão x Minas - TV NSPORTS e YOUTUBE
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
21h00 - NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - ESPN (APP)
21h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Delaware Blue Coats - ESPN (APP)
21h30 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Fort Wayne Mad Ants - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors - SPORTV2
00h00 - Iatismo: The Prada Cup (Final: Corrida 5/6) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2021) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 15.2.21 Rating: 5

2 comentários:

  1. 00h06 - Campeonato Mexicano: Pachuca x Atlas - MARCA CLARO (YOUTUBE)
    14h00 - Taça Brasil Futsal: ARUC/DF x AABB/SP - TV NSPORTS
    16h00 - Taça Brasil Futsal: Juventude x Foz Cataratas - TV NSPORTS
    17h45 - Taça Brasil Futsal: Unidos Alvorada x Joaçaba - TV NSPORTS
    19h00 - Superliga-B Volei Masculino: Brasília x Juíz de Fora - TV NSPORTS
    19h30 - Taça Brasil Futsal: Tubarão x Minas - TV NSPORTS e YOUTUBE

    ResponderExcluir
  2. Ao longo do dia ainda pintaram mais 3 eventos na internet (YOUTUBE).
    15h30 - Campeonato Cearense Série C: Maracanã x Tianguá - FCF TV (YOUTUBE)
    17h30 - Amistoso: Campinense x Potiguar Mossoró - TV CAMPINENSE (YOUTUBE)
    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Cimarrones - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.