Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/2/2021)


06h00 - Copa ATP: Espanha x Austrália (jogo de duplas) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Kindermann Avaí - MYCUJOO
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Iranduba - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Turco: Hatayspor x Fenerbahce - DAZN
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Goiás x Flamengo - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Fortaleza - MYCUJOO
14h30 - Copa da Alemanha: Rot-Weiss Essen x Bayer 04 Leverkusen - ESPN
15h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Bromwich - DAZN
15h30 Copa Fares Lopes: Caucaia x Ferroviário (semifinal, ida) - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Ceará - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Vasco - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Botafogo - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h45 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Paderborn - ESPN BRASIL
16h45 - Copa Itália: Inter de Milão x Juventus - DAZN
17h00 - Copa do Rei: Almeria x Sevilla - ESPN
17h10 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Franca - DAZN
17h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton - FOX SPORTS
17h15 - Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace - ESPN2
19h00 - Copa do Brasil de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Corinthians x Paulistano - ESPN
20h00 - Copa ATP: Alemanha x Canadá (partidas de simples) - BANDSPORTS
20h10 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x São Paulo - DAZN
20h30 - WTA Melbourne Summer Series - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Itabaiana (pré-grupo, volta) - SBT (PE e PB), SKY, CLARO/NET e LIVE FC
21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Los Angeles Clippers - SPORTV2
21h30 - WTA Melbourne Summer Series - ESPN2
00h00 - Copa ATP: Alemanha x Canadá (jogo de duplas) - BANDSPORTS
02h00 - Copa ATP: Grécia x Austrália (partidas de simples) - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/2/2021) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 1.2.21 Rating: 5

6 comentários:

  1. Série B acabou cedo demais,deixando um buraco na grade do Sportv.

    ResponderExcluir
  2. Houve um erro!
    O jogo do Campeonato Brasileiro entre Palmeiras x Botafogo NÃO vai passar no SPORTV, somente no PREMIERE!!
    Lembrem-se que o Palmeiras tem contrato com a Turner para a TV fechada.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. é verdade, somente no Premiere - https://globoesporte.globo.com/sp/futebol/brasileirao-serie-a/noticia/palmeiras-x-botafogo-veja-onde-assistir-escalacoes-desfalques-e-arbitragem.ghtml

      Excluir
  3. Faltou na agenda :
    15h30 - Copa Fares Lopes: Floresta x Icasa (semifinal, ida) - MYCUJOO

    ResponderExcluir
  4. 21h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Itabaiana (pré-grupo, volta) - SBT (PE e PB), SKY, CLARO/NET e LIVE FC
    Também teve transmissão no YOUTUBE

    ResponderExcluir
  5. 21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tlaxcala x Alebriges - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.