Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2021)


05h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN
13h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Raptors 905 - ESPN (APP)
13h30 - NBA G-League: Canton Charge x Greensboro Swarm - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Augsburg - ONEFOOTBALL
16h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Paulo/Barueri - SPORTV2
16h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Bristol Rugby - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Preston North End - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Eiche - FOX PREMIUM
17h00 - Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am: segunda rodada - ESPN2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Anápolis - TV NSPORTS
17h00 - NBB: Pato x Flamengo - DAZN
17h30 - NBA G-League: Lakeland Magic x Long Island Nets - ESPN (APP)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x Osasco - SPORTV2
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Pinheiros - TV NSPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba - TV NSPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Fluminense - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Vila Nova - TV 
NSPORTS
20h00 - NBB: Minas x Campo Mourão - DAZN
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN2
21h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Delaware Blue Coats - ESPN (APP)
21h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks - ESPN
21h30 - NBA G-League: Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
23h00 - Boxe: Daniel Lugo x Diego Andrade - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2021) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.2.21 Rating: 5

Um comentário:

  1. 04h00 - Copa da Austrália: Moggill x Gatton Redbacks - YOUTUBE
    06h00 - Campeonato Australiano: Macarthur x Adelaide United - YOUTUBE
    15h00 - Amistoso : América-RN x Palmeiras Goianinha - TV MECÃO (YOUTUBE)
    19h00 - Campeonato Mexicano Feminino: Necaxa x Chivas Guadalajara - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo - TV NSPORTS
    Foi adiado devido as fortes chuvas em Goiânia. Apesar de ser um evento em ginásio fechado, já teve jogos atrasados e agora adiados pq a chuva alagou o ginásio do Vila Nova em Goiânia.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.