Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2021)


05h10 - Campeonato Australiano: Sidney x Brisbane Roar - YOUTUBE
05h30 - Aberto de Tênis  da Austrália: final feminina - ESPN
09h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Reims - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Coventry x Brentford - ESPN BRASIL
09h30 - Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Eibar - FOX PREMIUM
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Sale Sharks - ESPN (APP)
10h00 - Taça Brasil de Futsal: final - TV NSPORTS
11h00 - Recopa Mineira: Tombense x Uberlândia - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Futuro x Niterói - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Barnsley - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Levante - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Analyaspor x Galatasaray - DAZN
13h00 - Campeonato Francês: Nantes x Olympique - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Austriaco: Austria Viena x Attack - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Verona - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
14h00 - Turfe: Copa Saudita - ESPN2
14h00 - Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
15h00 - Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) - ESPN2
15h30 - Campeonato Carioca: America x Americano - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Cabofriense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Sampaio Corrêa x Friburguense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário - FACEBOOK
15h30 - Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: semifinal - SPORTV2
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - TVE, YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético - ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Piauiense: Parnahyba x Picos - CIDADE VERDE (PI)
16h00 - Boxe: David Avanesyan x Josh Kelly - DAZN
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Brasília - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cartagena - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Alagoano: CSA x Murici - BAND (AL) e YOUTUBE
17h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche - ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Montes Claros/América - TV NSPORTS
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino Série B: JF x Anápolis - TV NSPORTS
17h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Memphis Hustle - ESPN (APP)
17h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru - SPORTV2
17h30 - NBA G-League: Long Island Nets x Rio Grande Valley Vipers - ESPN (APP)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - TV NSPORTS
18h00 - Superliga de Vôlei Masculina: Itapetininga x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
18h10 - UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) - COMBATE
18h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Ceará - TNT (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Crato x Icasa - YOUTUBE
19h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB - YOUTUBE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Brasília - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x North Carolina - ESPN2
20h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais femininas - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia - TNT (menos CE) e PREMIERE
21h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x. Santa Cruz Warriors - ESPN (APP)
21h30 - Copa da Liga Argentina: River Plate x Rosario Central - ESPN BRASIL
21h30 - NBA G-League: Westchester Knicks x Austin Spurs - ESPN (APP)
21h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x Venados - YOUTUBE
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Phoenix Suns - SPORTV2
22h30 - NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers - ESPN
23h00 - Boxe: Adrien Broner x Jovanie Santiago - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2021) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 19.2.21 Rating: 5

8 comentários:

  1. 03h05 - Campeonato Australiano: Western United x Macarthur - YOUTUBE
    05h10 - Campeonato Australiano: Sidney x Brisbane Roar - YOUTUBE
    10h00 - Taça Brasil Futsal: Final - TV NSPORTS
    13h00 - Campeonato Austriaco: Austria Viena x Attack - ONEFOOTBALL
    21h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x Venados - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    https://www.youtube.com/watch?v=IWPPHQaThzg

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. ONEFOOTBALL aqui do Brasil não transmite Campeonato Austriaco

      Excluir
  2. 15:30 - Campeonato Carioca Feminino: Vasco x Flamengo - YOUTUBE

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. https://vasco.com.br/meninas-da-colina-vao-enfrentar-o-rival-flamengo-com-transmissao-pela-vascotv/

      Excluir
    2. A FLA TV e a VASCO TV estão transmitindo o jogo, com geração de imagens desta última.

      Excluir
  3. acho que fortaleza e Bahia vai mudar de horário por causa de um decreto estadual de toque de recolher as 22 horas.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. ontem no fim da manhã foi confirmado que os protocolos acordado antes do decreto e o cuidado com todos que estão envolvidos no jogo com testes de covid-19 e por não ter Torcida isso continua valendo mesmo com o novo decreto em vigor então o dia e hora do jogo Fortaleza x Bahia e Ceará x Botafogo estão mantidas

      Excluir
  4. FMF TV (Maranhão
    15:30h: Bacabal x Sampaio
    17:30h:Pinheiro X São José

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.