Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2021)


09h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Erzgebirge Que - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Fortuna Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Karlsruher - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Santos - MYCUJOO
09h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Flamengo - MYCUJOO
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Bournemouth - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: JF x Futuro - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffneheim - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham x Luton - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Huesca - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV Eindhoven - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nice - ONEFOOTBALL
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Harlequins - ESPN (APP)
13h15 - Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
13h30 - Copa da Rainha: Logroño x Barcelona - ESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Juventus - BAND e TNT
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Blackstar - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Belga: STVV x Zulte Waregem - ESPN (APP)
14h45 - Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Francês: Reims x Lens - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ferroviária - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Avaí/Kindermann - MYCUJOO
16h00 - NBB: Paulistano x São Paulo - CULTURA e FACEBOOK
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x Vila Nova - TV NSPORTS
16h00 - Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Boxe: Josh Warrington x Mauricio Lara - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Milan - SPORTV
17h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Copa Verde: Manaus x Remo (semifinal, ida) - TV BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Montpellier - ONEFOOTBALL
17h00 - NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Osasco - TV NSPORTS
17h00 - NBA G-League: partidas não informadas – ESPN (APP)
17h30 - Campeonato Português: Porto x Boavista - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Coritiba - TNT (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Bahia - PREMIERE
19h00 - NBB: Mogi das Cruzes x SESI/Franca - DAZN
19h00 - Nascar Truck Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Botafogo - TV NSPORTS
20h15 - UFC 258: Kamaru Usman x Gilbert Burns - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN2
21h00 - WTA Tênis de Phillip Island - ESPN (APP)
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x SESI/Bauru - SPORTV2
22h00 - Boxe: Patrick Teixeira x Brian Castaño - DAZN
22h30 - NBA: Brooklyn Nets x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - Iatismo: Copa Prada (finais) - ESPN (APP)
01h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2021) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 12.2.21 Rating: 5

3 comentários:

  1. 09h30 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Recife x Retrô - FPF TV (MYCUJOO)
    13h00 - Campeonato Austriaco: Tirol x Red Bull Salzburg - ONEFOOTBALL
    15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Íbis x Sport Recife - FPF TV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Cearense: Caucaia x Crato - FCF TV (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. 06h00 - Copa da Austrália: Southport x Oxley United - YOUTUBE
    09h30 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Recife x Retrô - FPF TV (MYCUJOO)
    13h00 - Campeonato Austriaco: Tirol x Red Bull Salzburg - ONEFOOTBALL
    13h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Walter Ferreti x Manágua - YOUTUBE
    15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Íbis x Sport Recife - FPF TV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Cearense Feminino (FINAL - Jogo de volta): Ceará x Fortaleza - FPF TV (MYCUJOO)
    19h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Ocotal - YOUTUBE
    19h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Cacique Diriagen x Real Esteli - YOUTUBE
    21h00 - Campeonato Nicaraguano Volei Feminino: Real Esteli x Chontales - YOUTUBE
    21h30 - UFC 258: Kamaru Usman x Gilbert Burns - GE.COM (sinal aberto)

    ResponderExcluir
  3. 17h00 - Copa Verde: Manaus x Remo (semifinal, ida) - TV BRASIL
    Não passou na TV Brasil. Passou na TV Cultura do Pará.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.