Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/2/2021)


06h00 - ATP Cup: Sérvia x Alemanha (jogo de duplas) - BANDSPORTS
06h30 - ATP Tour: Melbourne Summer Series - ESPN2
08h00 - ATP Cup: Espanha x Grécia (jogos de simples) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Botafogo - MYCUJOO
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Goiás x Fortaleza - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Minas - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Ceará - MYCUJOO
11h00 - Mundial de Clubes: Tigres x Ulsan - SPORTV
12h00 - ATP Cup: Espanha x Grécia (jogo de 
14h30 - Mundial de Clubes: Al-Duhail x Al-Ahly - SPORTV
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Foz Cataratas - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Kindermann Avaí - MYCUJOO
15h30 - Copa Verde: Remo x Independente/PA - TV BRASIL (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Português: Belenenses x Porto - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Chelse - ESPN BRASIL
17h00 - Copa do Rei: Betis x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
17h15 - Golfe: Waste Management Phoenix Open - ESPN (APP)
18h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Coritiba - TNT (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vasco - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Internacional - TNT
21h30 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - SPORTV2
22h00 - NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - ESPN
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlético San Luis x Tijuana - ESPN (APP)
23h00 - ATP Tour: Melbourne Summer Series - ESPN2
00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - BANDEIRANTES e SPORTV2
03h00 - ATP Cup: semifinais - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/2/2021) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 2.2.21 Rating: 5

3 comentários:

  1. Coloca na agenda :
    21h30 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - YOUTUBE

    https://www.youtube.com/watch?v=gjbX_JTawOs

    ResponderExcluir
  2. Betis e Athletic Bilbao jogam pela Copa do Rei e não pela la liga no dia 04/02

    ResponderExcluir
  3. 07h00 - Campeonato Australiano Feminino: Melbourne City x Sidney - YOUTUBE
    13h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Juventus x Real Esteli - YOUTUBE
    15h15 - Copa Alagoas: CSA x Jacyobá - FAF TV (MYCUJOO)
    16h00 - Copa Alagoas: Coruripe x CEO - FAF TV (MYCUJOO)
    19h00 - Copa Verde: Atlético-GO x Brasiliense - TV BRASILIENSE (YOUTUBE)
    20h30 - Campeonato Mexicano Feminino: Necaxa x América - MARCA CLARO (YOUTUBE)
    20h30 - Liga das Américas Basquete Masculino: Minas/BRA x Instituto/ARG - YOUTUBE
    21h30 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - NBA BRASIL (YOUTUBE)
    22h00 - Liga das Américas Basquete Masculino: Titanes/COL x Caballos de Coclé/PAN - YOUTUBE
    00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - YOUTUBE

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.