Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2021)


06h00 - Copa ATP: Grécia x Austrália (jogo de duplas) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense - MYCUJOO
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Corinthians - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Sport - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Vitória - MYCUJOO
14h30 - Copa da Alemanha: Wolfsburg x Schalke 04 - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeuax x Lille - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Leicester - ESPN BRASIL
15h00 - Copa do Rei: Levante x Villarreal - ESPN
15h30 - Campeonato Carioca: Sampaio Correa x America - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Americano - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Friburguense x Nova Iguaçu - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Toledo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos - PREMIERE
16h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Everton - ESPN2
16h45 - Copa da Itália: Napoli x Atalanta - DAZN
16h45 - Copa da Alemanha: Stuttgart x Borussia Moenchengladbach - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Bristol - ESPN (APP)
17h00 - Copa do Rei: Granada x Barcelona - ESPN
17h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Lens x Marselha - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Nantes - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Nimes - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nice - ONEFOOTBALL
17h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - FOX SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino Série B: Anápolis x Niterói - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Atlético/GO - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Copa ATP: Sérvia x Alemanha (partidas de simples) - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Mineros - ESPN (APP)
20h30 - Torneio de Tênis de Verão de Melbourne - ESPN (APP)
20h40 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Minas - DAZN
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense - GLOBO (RJ, BA, ES, PI, RN, PB e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará - GLOBO (SP, CE, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, AL, SE, MT, MS, TO, PR, SC, RS e DF) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/MG - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e GO) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM x Cancún - ESPN (APP)
23h35 - NBA: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans - ESPN
00h00 - Copa ATP: Sérvia x Alemanha (jogo de duplas) - BANDSPORTS
00h00 - Liga da Concacaf: Alajuelense x Deportivo Saprissa (final) - ESPN (APP)
02h00 - Copa ATP: Espanha x Grécia (partidas de simples) - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2021) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 2.2.21 Rating: 5

5 comentários:

  1. 20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Mineros - ESPN (APP)
    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM x Cancún - ESPN (APP)
    Também no YOUTUBE (MARCA CLARO)

    20h40 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Minas - DAZN
    Também no YOUTUBE (FIBA)

    ResponderExcluir
  2. 16h - Copa Verde: Manaus x Paysandu - YouTube (ManausFCTV)
    16h - Copa Verde: Remo x Independente - TV Brasil

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Esse jogo do Remo ai passou na tv cultura do Pará e não na Tv Brasil.

      Quem estava acompanhando a Tv Cultura na internet, do nada caiu a transmissão e colocaram uma mensagem anunciando o corte da transmissão, ai tinha um canal no YOUTUBE reproduzindo o resto do jogo.

      Excluir
  3. 15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Santa Cruz - FPF TV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Naútico x Retrô - FPF TV (MYCUJOO)
    15h15 - Copa Alagoas: Desportivo Aliança x Murici - FAF TV (MYCUJOO)
    19h00 - Superliga Masculina B: Anápolis x Niterói - TV NSPORTS
    19h00 - Superliga Masculina B: Vila Nova x Juíz de Fora - TV NSPORTS
    20h00 - Copa Alagoas: CSE x ASA - FAF TV (MYCUJOO)

    ResponderExcluir
  4. Ta faltando tudo nessa dita agenda.


    00h06 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Leones Negros - MARCA CLARO (YOUTUBE)
    05h00 - Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Melbourne City - YOUTUBE
    06h00 - Copa Desenvolvimento Leste Europeu: Tadjiquistão x Moldávia - YOUTUBE
    09h00 - Copa Desenvolvimento Leste Europeu: Bielorrússia x Kazaquistão - YOUTUBE
    10h30 - Campeonato Italiano Série D: Citta Di Varese x Chieri - MYCUJOO
    13h00 - Campeonato Nicarágua Sub-20: Walter Ferreti x Junior - YOUTUBE
    15h00 - Campeonato Francês: Metz x Montpellier - ONEFOOTBALL
    15h00 - Campeonato Francês: Reims x Angers - ONEFOOTBALL
    15h00 - Campeonato Francês: Rennes x Lorient - ONEFOOTBALL
    15h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Brestois - ONEFOOTBALL
    15h00 - Copa Santa Catarina: Concórdia x Joinville (Final - Ida) - FCF TV
    15h00 - Campeonato Cearense Série C: Arsenal x Tianguá - FCF TV (YOUTUBE)
    15h00 - Campeonato Maranhense Sub-23: Americano x Presidente Médici (Final) - FMF TV (YOUTUBE)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Santa Cruz - FPF TV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Naútico x Retrô - FPF TV (MYCUJOO)
    15h15 - Copa Alagoas: Desportivo Aliança x Murici - FAF TV (MYCUJOO)
    16h00 - Copa Verde: Manaus x Paysandu - YouTube (ManausFCTV)
    16h00 - Copa Verde: Remo x Independente - TV CULTURA (PA) - YOUTUBE
    18h00 - Campeonato Nicarágua Sub-20: Manágua x Real Madriz - YOUTUBE
    19h00 - Campeonato Nicarágua Sub-20: Ocotal x Chinandega - YOUTUBE
    19h00 - Campeonato Nicarágua Sub-20: Cacique Diriagen x Jalapa - YOUTUBE
    20h00 - Copa Alagoas: CSE x ASA - FAF TV (MYCUJOO)
    23H00 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Real Esteli/NIC x Caballos de Coclé/COL - YOUTUBE
    23h30 - Campeonato Mexicano Série B: Venados x Cimarrones - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    20h40 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Minas - DAZN
    Também no YOUTUBE (FIBA)



    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.