Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/2/2021)

08h00 - Campeonato Russo: Sparttak Moscou x Rubin Kazan - BANDSPORTS
08h00 - Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 3) - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal - DAZN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Norwich City - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Francês: Monaco x Brestois - ONEFOOTBALL
09h00 - Copa Brasil Júnior de Tênis: fina feminina - SPORTV3
09h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht - ESPN
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Vfl Osnabreuck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Futebol 4 x 4: Reis e Rainhas do Drible - GLOBO
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid - STAR HITS
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY
10h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA (PA)
10h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Johnstone (final) - ESPN (APP)
11h00 - Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina - SPORTV3
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
11h00 - Supercopa de Futsal: final - TV BRASIL
11h00 - Aberto de Tênis de Montpellier - ESPN (APP)
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV2
12h00 - NBB: Corinthians x Brasília - DAZN
12h15 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis - FOX SPORTS
12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce - ADZN
13h05 - Campeonato Francês: Lille x Estrasburgo - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Potiguar: ASSU x Potiguar - TCM (Mossoró)
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Benevento - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg - ONEFOOTBALL
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas - SPORTV2
14h00 - NHL: Boston Bruins x New York Rangers - ESPN
14h00 - Golfe: Workday Championship at The Concession (rodada final) - ESPN2
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Maringá - TV NSPORTS
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcón - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Elche - STAR HITS
15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
15h30 - Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Coimbra - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Goiás - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Athletic Club - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Próspera - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz - BAND (RN)
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá - GE
16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Anapólis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR - TV COXA PRIME
16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória da Conquista - TVE (BA)
16h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CSE - YOUTUBE (FAF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC - MYCUJOO
16h00 - NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes - TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h15 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa da Liga Argentina: Platense x River Plate - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Brusque - TV NSPORTS
17h30 - NASCAR Cup: Homestead-Miami - FOX SPORTS2
17h30 - NBA: LA Clippers x Milwaukee Bucks - ESPN
17h30 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians - PREMIERE
18h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia - GE
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Treze - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
18h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Bahia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga - TV NSPORTS
18h15 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira - SPORTV3
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Marcilio Dias - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Boafogo - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto - SPORTV2
19h00 - NBB: Pinheiros x Fortaleza - DAZN
20h00 - Copa do Nordeste: Sport x Sampaio Corrêa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Joinville - TV NSPORTS
21h00 - Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras (final, ida) - GLOBO e SPORTV
21h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Erie BayHawks - ESPN (APP)
21h30 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Sarmiento - FOX SPORTS
21h30 - NBA G-League: Iowa Wolves x Westchester Knicks - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers - ESPN
22h00 - NBA: Atlanta Hawks x Miami Heat - BAND
22h00 - NHL: Boston Bruins x New York Rangers - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/2/2021) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 27.2.21 Rating: 5

2 comentários:

  1. A TV Walter Abrahão vi mostrar o jogo do Joinville.Aqui é o Mattias Mattioli quem comentou.

    ResponderExcluir
  2. Figueirense x Concórdia aparece às 16 e às 18h também. Creio que o correto é 18h

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.