Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/2/2021)


08h30 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Escocês: Saint Johnstone x Celtic - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lorient – ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Braunschweig - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Saint Pauli - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Espanyol - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - ESPN (APP)
10h30 - Pré-Olímpico Masculino de Polo Aquático: partida não informada - SPORTV2
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Torneio das Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França - ESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Brest - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Kasimpasa - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Leeds United - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Sassuolo - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Moenchengladbach - ONEFOOTBALL
14h15 - Campeonato Belga: Charleroi x Brugge – ESPN
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Albacete - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna - FOX PREMIUM
15h00 - Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am (última rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Internacional - PREMIERE
16h00 - Copa Verde: Vila Nova x Brasiliense (semifinal, ida) - TV BRASIL
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Fulham - ESPN BRASIL
16h00 - NBB: Campo Mourão x Flamengo - DAZN
16h30 - Nascar Cup Series: Daytona 500 - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique - ONEFOOTBALL
17h00 - NBA G-League: partidas não informadas - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - ESPN
18h15 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fortaleza - TNT (menos SP) e PREMIERE
19h00 - NBB: Pato x Minas - DAZN
19h20 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Gimnasia y Esgrima - ESPN (APP)
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Minnesota Timberwolves - BAND
20h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Curitiba - TV NSPORTS
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
21h00 - WTA Tênis de Phillip Island - ESPN (APP)
21h00 - NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)
21h30 - Copa da Liga Argentina: Estudiantes x River Plate - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Minas - SPORTV2
21h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - ESPN
00h05 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - ESPN
02h35 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/2/2021) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/2/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.2.21 Rating: 5

3 comentários:

  1. 21h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - NBA BRASIL (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. 02h05 - Campeonato Australiano: Wellington Phoenix/NZE x Central Coast Mariners - YOUTUBE
    03h00 - Campeonato Australiano Feminino: Sidney x Brisbane Roar - YOUTUBE
    03h00 - Copa da Austrália: Maroochydoreswans x Willonburn - YOUTUBE
    04h10 - Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Newcastle Jets - YOUTUBE
    05h00 - Copa da Austrália: Pines Hills x Robina City - YOUTUBE
    05h10 - Campeonato Australiano Feminino: Adelaide United x Canberra - YOUTUBE
    07h00 - Copa da Austrália: Carina x Nossa Lions - YOUTUBE
    11h00 - Campeonato Francês: Rennes x Saint Ettienne - ONEFOOTBALL
    15h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Junior x Real Madriz - YOUTUBE
    15h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Juventus x Chinandega - YOUTUBE
    15h30 - Campeonato Cearense: Barbalha x Atlético - FCF TV (YOUTUBE)
    16h00 - Copa Verde: Vila Nova x Brasiliense (semifinal, ida) - TV BRASILIENSE (YOUTUBE) e TV BRASIL
    16h00 - Copa Alagoas (FINAL): ASA x Coruripe - FAF TV (MYCUJOO)
    16h00 - Campeonato Sul Matogrossense Série B: Novoperário x Três Lagoas - FFMS TV (MYCUJOO)
    18h30 - Campeonato Nicaraguano Volei Feminino (FINAL): Real Esteli x UNAM Manágua - YOUTUBE
    19h30 - Taça Brasil Futsal: Tubarão/SC x Aruc/DF - TV NSPORTS (SITE e YOUTUBE)
    21h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Milwalkke Bucks - NBA BRASIL (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  3. 17h30 - Taça Brasil Futsal: AABB/SP x Minas - TV NSPORTS
    19h30 - Taça Brasil Futsal: Tubarão x ARUC/DF - TV NSPORTS e TV NSPORTS(YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.