(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 23 de janeiro


14h00 – Udinese x Inter de Milão (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h15 – Confiança x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guilherme Fraga

18h30 – Avaí x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Carlos Rauen

19h00 – São Paulo x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza

21h00 – Vasco x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphael De Angeli

Domingo, 24 de janeiro

16h00 – Athlético-PR x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Ceará, Paraná, Pernambuco e Rio Grande do Sul)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad

16h00 – Ceará x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Ceará e Paraná
Narração: Cléber Machado
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Caio Ricard

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Paulo Nunes
Reportagens: Diego Twardy

16h00 – Internacional x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Müller e Paula Menezes

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Casagrande (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Reportagens: Mateus Trindade

16h00 – Cruzeiro x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Elton Novais

18h15 – Santos x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Flávio Passos

18h15 – Sport x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade

18h15 – Atlético-GO x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Victor Hugo Araújo

18h15 – Ponte Preta x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

20h00 – Athletico-PR x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphaela Potter

20h30 – Fluminense x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes

Segunda-feira, 25 de janeiro

17h00 – Operário-PR x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphaela Potter

20h00 – São Paulo x Fluminense (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Leonardo Lepri

20h00 – Corinthians x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica

Terça-feira, 26 de janeiro

19h15 – Oeste x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Leonardo Lepri

20h00 – Palmeiras x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

20h00 – Atlético-MG x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Casagrande (por vídeo) e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

21h30 – Vitória x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Tiago Reis