Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (20 a 22 de janeiro)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 20 de janeiro

15h30 – Fluminense x Flamengo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Pessôa

16h00 – Guarani x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano

17h00 – Botafogo x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Karin Duarte

19h15 – Grêmio x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Paula Menezes
 
19h15 – Náutico x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha

20h30 – Coritiba x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Thiago Ribeiro

21h30 – Bragantino x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Reportagens: Plácido Bérci

21h30 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Pernambuco, Bahia, Ceará, Maranhão, Alagoas, Sergipe e Pará
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira e Marco Aurélio Souza
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Reportagens: Renato Cury

21h30 – Cruzeiro x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Bob Faria
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Roger Casé

Quinta-feira, 21 de janeiro

15h30 – São Paulo x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

17h45 – Chapecoense x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eduardo Florão

19h00 – Goiás x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Castro

19h00 – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior

19h00 – Fortaleza x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard

21h00 – Corinthians x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Grafite (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: José Renato Ambrósio

Sexta-feira, 22 de janeiro:

16h00 – Juventude x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

19h15 – CSA x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende

21h30 – Cuiabá x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna




Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (20 a 22 de janeiro) Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (20 a 22 de janeiro) Reviewed by Ribamar Xavier on 20.1.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.