Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/1/2021)


14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Levante - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Inglês: West Ham x West Bromwich - DAZN
15h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Bournemouth - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Charleroi - ESPN (APP)
17h00 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Bauru (semifinal) - DAZN
17h15 - Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - ESPN BRASIL
17h15 - Copa Itália: Roma x Spezia - DAZN
17h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Juventude - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x CSA - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Sampaio Corrêa - PREMIERE
19h15 - Campeonato Chileno: Universidad Católica x Everton - ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 - NBB (Copa Super 8): Minas x São Paulo (semifinal) - ESPN e DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Brasília - TV NSPORTS
21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Cuiabá - SPORTV e PREMIERE
23h00 - NBA: Utah Jazz x New Orleans Pelicans - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/1/2021) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/1/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 18.1.21 Rating: 5

2 comentários:

  1. 17h00 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Bauru (semifinal) - Com imagens ao vivo tbm na FLATV no youtube

    ResponderExcluir
  2. 00h06 - Campeonato Mexicano: León x Pachuca - MARCA CLARO(YOUTUBE)
    04h00 - Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Western Sidney - YOUTUBE
    16h30 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Bauru (semifinal) - FLATV(YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.