Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2021)


10h00 - WTA Tênis de Abu Dhabi - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Newcastle - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Osasuna - FOX PREMIUM
15h00 - Supercopa Feminina da Espanha: Levante x EDF Logroño (semifinal) - ESPN (APP)
16h45 - Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - ESPN2
17h00 - ATP Tênis de Delray Beach - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United - ESPN BRASIL
17h15 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton - ESPN
17h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Praia Clube - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Sampaio Corrêa - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CSA - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Juventude - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Defensa y Justicia (semifinal, ida) - CONMEBOL TV
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Osasco - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Corinthians x Caxias do Sul - ESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Minas - TV NSPORTS
21h00 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Michigan - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Figueirense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x River Plate (semifinal, volta) - SBT
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Sesc Flamengo - SPORTV2
22h00 - ATP Tênis de Delray Beach - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2021) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.1.21 Rating: 5

2 comentários:

  1. 16h45 - Copa da Itália: Milan x Torino - DAZN

    ResponderExcluir
  2. 21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x River Plate (semifinal, volta) - SBT e CONMEBOL TV

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.