Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/1/2021)


14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Barcelona - DAZN
14h00 - Mundial de Handebol Masculino: partida não informada - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
14h45 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Fluminense (semifinal, ida) - SPORTV
15h30 - Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - FOX SPORTS
16h00 - NBB (Copa Super 8): Minas x Mogi das Cruzes - DAZN
16h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
16h45 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x São Paulo (semifinal, ida) - SPORTV
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Roma - BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Monaco - ONEFOOTBALL
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil - PREMIERE
18h00 - Campeonato Português: Porto x Benfica - FOX SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc Flamengo x Pinheiros - SPORTV2
19h00 - NBB (Copa Super 8): São Paulo x Paulistano - ESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paraná - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Caetano - TV NSPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Brasília - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x São Paulo Barueri - SPORTV2
21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks - ESPN
23h00 - NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche - ESPN (APP)
23h00 - Iatismo: Copa Prada Cup (classificatória, dia 2) - ESPN
00h05 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/1/2021) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/1/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 14.1.21 Rating: 5

2 comentários:

  1. Ribamar, acrescenta esse jogo na agenda.
    15h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Floresta x Fortaleza (FINAL) - FCFTV (YOUTUBE)

    Esses 2 aqui, também no MYCUJOO (CBFTV).
    14h45 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Fluminense (semifinal, ida) - SPORTV
    16h45 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x São Paulo (semifinal, ida) - SPORTV

    ResponderExcluir
  2. 16h00 - Copa Super 8 (NBB): Minas x Mogi - YOUTUBE

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.