Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/1/2021)


11h00 - Copa da Itália: Fiorentina x Inter de Milão - DAZN
13h45 - Copa da Itália: Napoli x Empoli - DAZN
14h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x AZ Alkmaar - ESPN
15h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton - FOX SPORTS
15h00 - Supercopa da Espanha de Futebol Feminino: Atlético de Madrid x Barcelona (semifinal) - ESPN (APP)
15h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Zenit - DAZN
16h45 - Copa da Alemanha: Holstein Kiel x Bayern de Munique - ESPN2
16h45 - Copa da Itália: Juventus x Genoa - DAZN
17h00 - Supercopa da Espanha de Futebol Feminino: Real Sociedad x Barcelona (semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Zwolle - ESPN (APP)
17h00 - ATP Tênis de Delray Beach: várias partidas - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vitória - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Boca Juniors (semifinal, volta) - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Dorados - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense - GLOBO (menos MG e GO) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Oeste - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO)
21h30 - Copa Sul-Americana: Lanús x Vélez Sarsfield (semifinal, volta) - CONMEBOL TV
21h45 - NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks - ESPN
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning - ESPN2
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos x Cancún - ESPN (APP)
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones x Atlante - ESPN (APP)
00h05 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Clippers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/1/2021) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/1/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 12.1.21 Rating: 5

8 comentários:

  1. Poderia colocar os horários dos jogos do Mundial de Handebol que começa hoje.

    ResponderExcluir
  2. O jogo as 17:00 hrs Real Sociedad x Barcelona é pela Supercopa da Espanha de futebol masculino

    ResponderExcluir
  3. Coloca aos jogos da França também os jogos que o elevem sport transmite

    ResponderExcluir
  4. TEM VARIAS TRANSMISSOES QUE FALTAM BOTAR AI, VAMOS ATUALIZAR AI ESPORTE MIDIA

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Infelizmente a agenda já foi boa. Hoje está PÉSSIMA.

      Faltam vários eventos, alguns com data e hora errada, fora a babaquice de não por nome dos times, ficar com a mesma bizonhice da "RGT",

      Excluir
  5. *Hoje tem 5 jogos do Campeonato Goiano, provavelmente a FGF TV transmita 1 no YOUTUBE, além de Goiás x Atlético que vai passar na tv local.

    *Hoje começa a Copa Santa Catarina, provavelmente a FCF TV transmita os 2 jogos do dia.

    *Hoje começa também a Taça Fares Lopes. A FCF TV trasmite as 15h Pacajus x Floresta no MYCUJOO. Provavelmente transmite um dos outros 2 jogos do dia mas no YOUTUBE.

    *Santa Cruz x Sport jogam as 15h pelo Pernambucano Sub-17.


    ResponderExcluir
  6. Hoje as 16h

    CONCÓRDIA x NAVEGANTES
    https://fcftv.com.br/copa-santa-catarina-2020/concordia-x-nec-13-01-2021

    TUBARÃO x JOINVILLE
    https://fcftv.com.br/copa-santa-catarina-2020/tubarao-x-joinville-13-01-2021

    Amanhã 20h30
    MARCÍLIO DIAS x JUVENTUS
    https://fcftv.com.br/copa-santa-catarina-2020/marcilio-dias-x-juventus-14-01-2021

    ResponderExcluir
  7. Atualizando o que aconteceu e não apareceu aqui :

    00h05 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Tapatio - MARCA CLARO
    15h00 - Taça Fares Lopes: Pacajus x Floresta - FCF TV (YOUTUBE e MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Sport Recife - FPF TV (MYCUJOO)
    15h30 - Taça Fares Lopes: Campo Grande x Icasa - FCF TV (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Goiano: Goiânia x Anapolina - FGF TV (YOUTUBE)
    16h00 - Copa Santa Catarina: Concórdia x Navegantes - FCF TV
    16h00 - Copa Santa Catarina: Tubarão x Joinville - FCF TV
    19h30 - Campeonato Goiano: Anápolis x Aparecidense - FGF TV (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.