Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/1/2021)


08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Ferroviária - MYCUJOO
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Minas - MYCUJOO
08h30 - Campeonato Italiano: Spezia x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x St. Pauli - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Karlsruher - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Nuremberg - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés - FOX PREMIUM
10h00 - Vôlei de Praia: Campeãs da Areia - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x São Francisco - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann Avaí x Foz Cataratas - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Francês: Lorient x PSG - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio - BAND e TNT
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais da etapa de Saquerema - SPORTV2
11h00 - NBB: Flamengo x Brasília - FACEBOOK
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Arminia - ONEFOOTBALL
11h30 - Liga Ingelesa de Rúgbi: London Irish x Newcastle Falcons - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético Madrid - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - ESPN
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Dijon - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Parma - BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg - BAND e ONEFOOTBALL
14h15 - Campeonato Belga: Anderlecht x Gent - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Celta - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova (final, volta) - MYCUJOO
15h00 - X Games Aspen 2021: Ski e Snowboard Slopestyle - ESPN
15h00 - Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) - ESPN2
15h30 - Weathertech: 24 Horas de Daytona - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Goiás - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Botafogo - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Belga: STVV x Cercle Brugge - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Bahia - GLOBO (RJ, BA, ES, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo - GLOBO (SP, GO, MG - exceto Juiz de Fora -, CE, MT, MS e SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Grêmio - GLOBO (PR e RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR - TNT (menos CE)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Napoli (final, volta) - BAND e MYCUJOO
16h15 - Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham - FOX SPORTS
16h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquerema - SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Verona - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Nantes x Monaco - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia (semifinal) - FCF TV
17h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: finais da etapa de Saquerema - SPORTV2
18h00 - NBB: Unifacisa x Minas - TV ITARARÉ (Campina Grande)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Bragantino - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2
19h00 - NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes - ESPN
19h00 - Copa Santa Catarina: Joinville x Juventus (semifinal) - FCF TV
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Goiás - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 - WTA Tênis de Verão de Melbourne - ESPN (APP)
21h00 - NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic - BAND
22h30 - X Games Aspen 2021: Snowboard Superpipe e Big Air - ESPN
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados






Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/1/2021) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/1/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 29.1.21 Rating: 5

5 comentários:

  1. 02h05 - Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Wellington Phoenix - YOUTUBE
    04h40 - Campeonato Australiano: Melbourne City x Perth Glory - YOUTUBE

    ResponderExcluir
  2. 14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Parma - BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
    14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg - BAND e ONEFOOTBALL

    Ai consta 2 jogos as 14:00 na Band, mas esse jogo do Italiano não vai passar na Band, só no Bandsports.

    ResponderExcluir
  3. 21h00 - NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic - BAND
    Esse jogo também vai passar no YOUTUBE - No canal NBA Brasil.

    ResponderExcluir
  4. teve alteração de Horário do jogo Ceará x Athletico/PR - TNT (menos CE) Que era inicialmente as 19h00 Pelo Campeonato Brasileiro por causa do incêndio e da Reunião foi acordado que o jogo foi antecipado e vai começar as 16h00 e acredito que o jogo ainda Passe na TNT

    ResponderExcluir
  5. 04h00 - Campeonato Australiano Feminino: Sidney x Newcastle Jets - YOUTUBE
    05h30 - Copa do Leste Europeu: Kazaquistão x Tadjiquistão - YOUTUBE
    08h00 - Copa do Leste Europeu: Bielorrússia x Moldávia - YOUTUBE
    09h30 - Campeonato Maranhense Sub-23: Juventude x Presidente Médici - FMF TV (YOUTUBE)
    13h00 - Campeonato Nicaraguano Feminino: Real Esteli x Saúl Alvarez - YOUTUBE
    15h00 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Chinandega x Manágua - YOUTUBE
    18h30 - Campeonato Nicaraguano Sub-20: Real Madriz x Real Esteli - YOUTUBE
    20h00 - Liga das Américas de Basquete: Quimsa/ARG x Universidad Concepcion/CHI - DEPORTV (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.