Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana (horários de Brasília):
 
Sábado, 05 de dezembro
05:45 ESPN: Austrália x Argentina - Tri Nations
09:30 ESPN Brasil: Burnley x Everton - Premier League
09:30 Fox Sports: Reading x Nottingham Forest - Inglês 2a Divisão
10:00 Fox Premium: Levante x Getafe - La Liga
11:15 ESPN: Irlanda x Escócia (3o Lugar) - Autumn Nations Cup 2020
12:00 Fox Sports: Manchester City x Fulham - Premier League
12:15 ESPN Brasil: Sevilla x Real Madrid - La Liga
14:30 ESPN Brasil: West Ham United x Manchester United - Premier League
14:30 Fox Sports: Atlético Madrid x Valladolid - La Liga
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 2) - WSL Maui (HAW)
15:00 Fox Sports 2: Famalicão x Sporting - Campeonato Português
16:00 ESPN: Ajax x Twente - Campeonato Holandês
17:00 ESPN 2: Valorant First Strike (Dia 3)
17:00 ESPN Brasil: Cádiz x Barcelona - La Liga
17:30 Fox Sports: Porto x Tondela - Campeonato Português
23:00 ESPN: Errol Spence Jr. x Danny Garcia - Boxe
00:30 ESPN 2: Oregon State x Utah - College Football
 
Domingo, 06 de dezembro
09:00 ESPN Brasil: West Bromwich  x Crystal Palace - Premier League
10:00 Fox Premium: Granada x Huesca - La Liga
11:00 ESPN 2: Inglaterra x França (Final) - Autumn Nations Cup 2020
11:15 ESPN Brasil: Sheffield x Leicester - Premier League
12:15 Fox Premium: Osasuna x Betis - La Liga
12:45 ESPN: Heerenveen x PSV - Campeonato Holandês
13:30 ESPN Brasil: Tottenham Hotspur x Arsenal - Premier League
14:30 Fox Sports: Villarreal x Elche - Premier League
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 3) - WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - NFL
15:00 ESPN 2: Cleveland Browns x Tennessee Titans - NFL
16:15 ESPN Brasil: Liverpool x Wolverhampton  - Premier League
17:00 Fox Premium: Alavés x Real Sociedad - La Liga
17:00 Fox Sports: Benfica x Paços Ferreira - Campeonato Português
17:00 Fox Sports 2: Columbus Crew x New England Revolution - MLS: Final da Conferência Leste
18:00 ESPN 2: Valorant First Strike Finais
18:25 Fox Sports: New England Patriots x Los Angeles Chargers - NFL
18:25 ESPN: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers - NFL
20:00 ESPN Brasil: Corinthians x Avaí/Kindermann (Final) - Campeonato Brasileiro Feminino
22:20 ESPN: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – NFL
 
Segunda, 07 de novembro

15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 4) - WSL Maui (HAW)
17:00 ESPN Brasil: Eibar x Valencia - La Liga
19:00 ESPN: Washington Football Team x Pittsburgh Steelers - NFL
22:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw - WWE
22:15 ESPN: Buffalo Bills x San Francisco 49ers – NFL
 
Terça, 08 de dezembro
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 5) - WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 1) - WSL Pipeline (HAW)
16:45 ESPN Brasil: Millwall x QPR - Inglês 2a Divisão
20:00 ESPN: São Paulo x Flamengo - NBB
21h30   Fox Sports: Libertad x Palmeiras - Copa Libertadores
21:30 ESPN 2: North Carolina x Iowa - College Basketball
22:05 ESPN: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens - NFL
23:30 ESPN 2: Illinois x Duke - College Basketball
 
Quarta, 09 de dezembro
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 6) - WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 2) - WSL Pipeline (HAW)
16:45 ESPN: Bristol City x Blackburn Rovers - Inglês 2a Divisão
19:15    Fox Sports: Grêmio x Santos – Copa Libertadores
21:30 ESPN: Estados Unidos x El Salvador - Amistoso Internacional
 
Quinta, 10 de dezembro
14:15 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - Campeonato Europeu Feminino
14:55 ESPN: Standard de Liège x Benfica - UEFA Europa League
14:55 Fox Sports 2: CSKA-Sofia x Roma - UEFA Europa League
14:55 ESPN Brasil: Dundalk x Arsenal - UEFA Europa League
14:55 Fox Sports: Napoli x Real Sociedad - UEFA Europa League
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 7) - WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 3) - WSL Pipeline (HAW)
16:00 ESPN 2: Primeira Rodada - U.S. Women's Open Golfe
17:00 ESPN Brasil: Sparta Praha x Milan - UEFA Europa League
17:00 ESPN: Leicester City x AEK Atenas - UEFA Europa League
17:00 Fox Sports: Tottenham x Royal Antwerp - UEFA Europa League
17:00 Fox Sports 2: Celtic x Lille - UEFA Europa League
21:00 Fox Sports: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez - Bellator 255
22:20 ESPN: New England Patriots x Los Angeles Rams - NFL




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 5.12.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.