Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere (30 de dezembro a 5 de janeiro)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 30 de dezembro

17h00 – Juventude x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

21h30 – São Paulo x Grêmio (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo, a cidade de Juiz de Fora e estados das regiões Sul, Norte, Nordeste e Centro-Oeste
Narração: Cleber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Júnior (por vídeo)
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira e Marco Aurélio Souza

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e PVC
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: José Renato Ambrósio

21h30 – Palmeiras x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti e Rodrigo Franco
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

Sábado, 2 de janeiro

16h30 – CSA x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andréa Resende

18h45 – Oeste x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Lepri

21h00 – Guarani x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury

Domingo, 3 de janeiro

14h00 – Benevento x Milan (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thaís Mattos (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos

16h00 – Chapecoense x Brasil-RS (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Eduardo Florão

18h15 – Vitória x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos

19h00 – Vasco x Bahia (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diego Moraes

20h30 – Atlético-MG x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé

Segunda-feira, 4 de janeiro

15h00 – Fluminense x Flamengo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares

17h00 – Paraná x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphaela Potter

20h00 – Confiança x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Guilherme Fraga

Terça-feira, 5 de janeiro

16h00 – Palmeiras x Athletico-PR (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

19h15 – Guarani x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Reportagens: Gustavo Biano

21h30 – Cuiabá x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere (30 de dezembro a 5 de janeiro) Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere (30 de dezembro a 5 de janeiro) Reviewed by Ribamar Xavier on 30.12.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.