Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2020)


10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Manauense - TV NSPORTS
11h45 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Corinthians x Itajaí - TV NSPORTS
12h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Espanha - ESPN2
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Anadolu Efes - DAZN
14h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Crotone - EI PLUS
14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Franfurt x Borusssia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Darmstadt - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandgausen - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Bochum - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Stoke City - ESPN (APP)
14h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Campos - TV NSPORTS
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x ABC - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Perilima - LIVE FC
15h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea - ESPN BRASIL
15h00 - Copa do Rei: CD Marchamalo x Huesca - ESPN (APP)
15h00 - Copa do Rei: UD Tomares x Osasuna - ESPN (APP)
15h00 - Copa do Rei: CD Cantolagua x Real Valladolid - ESPN (APP)
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: São José x Passo Fundo (semifinal, volta) - FGF TV
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Inter de Santa Maria x Santa Cruz (semifinal, volta) - FGF TV
16h00 - Amistoso Sub-20: Brasil x Peru - CBF TV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cuiabá - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
16h00 - Copa do Rei: Ciudad de Lucena x Sevilla - ESPN
16h15 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Carajás - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Italiano: Benevento x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Browmich - FOX SPORTS
17h00 - NBB: Franca x Caxias do Sul - DAZN
17h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Oostende - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Brentford - ESPN (APP)
17h00 - Copa da Liga da Escócia: Alloa Athletic x Hibernian - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Espanholl: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
18h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Cascavel - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco (semifinal, volta) - TVE (ES)
19h00 - Liga Futsal do Paraná: Acel Chopinzinho x Marechal Cândido Rondon - YOUTUBE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Avaí - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Campinas - YOUTUBE
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano - TV NSPORTS
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Ceará (final, ida) - TV NSPORTS
20h00 - NBB: São Paulo x Cerrado - ESPN
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Confiança - LIVE FC
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Fluminense de Feira - LIVE FC
20h15 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Uninassau x Avaí/Nacional - TV NSPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Libertad - SBT e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Vélez Sarsfield - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CSA - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Juventude - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
22h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Montreal Impact - ESPN (APP)
00h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: UANL Tigres x New York City - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 14.12.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. 16h00 - Amistoso Sub-20: Brasil x Peru - CBF TV (YOUTUBE)
    19h00 - Liga Futsal Paraná: Acel Chopinzinho x Marechal Cândido Rondon - PROMOVE SPORTS e RÁDIO CHOPINZINHO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. Mais um pra agenda :
    15h30 - Campeonato Maranhense Segunda Divisão: Bacabal x Timon - FMF TV (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  3. 19h00 - Campeonato Catarinense Futsal(FINAL): São Lourenço x Joinville - YOUTUBE
    19h00 - Liga Futsal Paraná: Acel Chopinzinho x Marechal Cândido Rondon - YOUTUBE (PROMOVE SPORTS e RÁDIO CHOPINZINHO)
    19h30 - Campeonato Venezuelano(FINAL): Deportivo La Guaira x Deportivo Táchira - FUTVE (YOUTUBE)

    *O Joinville foi o campeão catarinense de futsal, 0x0 tempo normal, 2x0 pro JEC na prorrogação.
    *Todos os jogos do Venezuelano foram transmitidos no YOUTUBE, canal FUTVE. Todos os jogos em Barinas.
    Deportivo La Guaira foi campeão, venceu por 2x0.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.