Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/12/2020)


15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x CSA - LIVE FC
14h00 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: primeira semifinal - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Heidenheim - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hannover - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santos - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Fortaleza - LIVE FC
19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Ceará - LIVE FC
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vitória - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
16h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Sesi Bauru - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: segunda semifinal - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Bristol City - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CSA - SPORTV (menos RS e PREMIERE
18h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x CRB - LIVE FC
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Um Itapetininga - TV NSPORTS
19h00 - Boxe: GGG x Szeremeta - DAZN
20h00 - NBB: Brasília x Flamengo - DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sao Paulo Barueri - TV NSPORTS
20h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cruzeiro - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - SPORTV2
22h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brooklyn Nets x Boston Celtics - ESPN
22h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Operário - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
23h00 - Boxe: Elias Espadas x Dilan Loza - ESPN2
00h30 - Amistoso de Basquete Masculino: LA Lakers x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/12/2020) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.12.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. BRASIL X CHILE
    Data: 18/12 (sexta-feira)
    Horário: 9h
    Local: Campo Principal da Granja Comary
    Transmissão: CBF TV no Youtube e no site oficial da CBF

    ResponderExcluir
  2. 10h00 - Liga Nacional de Handebol: Campos x Cascavel - TV NSPORTS
    11h00 - Liga Nacional de Handebol: Pinheiros x Carajás - TV NSPORTS
    12h00 - Liga Nacional de Handebol: Manauense x São Carlos - TV NSPORTS
    15h30 - Campeonato Maranhense Segunda Divisão: Timon x Bacabal - FMFTV (YOUTUBE)
    16h00 - Liga Nacional de Handebol: Corinthians x Avaí/Nacional - TV NSPORTS
    19h00 - Liga Nacional de Handebol: Taubaté x Itajaí - TV NSPORTS
    20h30 - Liga Nacional de Handebol: Londrina x Carajás - TV NSPORTS

    15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santos - MYCUJOO
    Também passou no YOUTUBE da FPFTV

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.