Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2020)


06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
08h30 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3 - TV NSPORTS
08h30 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 1 - TV NSPORTS
09h30 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 3) - TV NSPORTS
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
14h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 - TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
14h30 - NBB: Mogi x Unifacisa - ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Fortaleza - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Perilima - LIVE FC
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento - EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna - FOX PREMIUM
17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 - Golfe: U.S. Women's Open (segunda rodada) - ESPN2
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
17h30 - NBB: Pinheiros x Caxias do Sul - DAZN
18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA - LIVE FC
18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube - SPORTV2
19h00 - Liga Paulista de Futsal Feminino: Ferroviária x Santo André - YOUTUBE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano - YOUTUBE
20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira - LIVE FC
20h30 - NBB: Brasília x São Paulo - DAZN
21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ Flamengo - SPORTV2
22h00 - Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Jonathan Eniz - ESPN2
00h30 - Amistoso de Basquete Masculino: Sacramento Kings x Portland Trail Blazzers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2020) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 10.12.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Operário x Sampaio Corrêa Está aberto tb para Curitiba !

    ResponderExcluir
  2. 15:00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Nautico x Central - FPFTV (MYCUJOO)
    https://mycujoo.tv/pt-br/view/event/ckhnlje0knn1l0gdru9pxkni2

    ResponderExcluir
  3. 15:00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Nautico x Central - FPFTV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Maranhense 2a Divisão: Timon x Babaçu - FMFTV (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Maranhense 2a Divisão: Iape x Viana - FMFTV (YOUTUBE)

    17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
    Tunísia x França

    18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
    Chile x Uruguai

    19h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
    Paraguai x Colômbia

    20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - TV BRASIL e BANDSPORTS
    Brasil x Angola

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.