Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2020)


06h00 - Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética - TV NSPORTS
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
08h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 - TV NSPORTS (a partir das 09h00 também no BANDSPORTS)
08h30 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2 - TV NSPORTS
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
09h15 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) - TV NSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Ufa - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Spezia - EI PLUS
11h00 - Liga Futsal Paraná: Marechal Cândido Rondon x ACEL Chopinzinho - YOUTUBE
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
11h30 - Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City - ESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV2
13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor - DAZN
13h00 - Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Udinese - EI PLUS
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico - LIVE FC
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa (semifinal, ida) - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev - DAZN
15h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 - BANDSPORTS e TV NSPORTS
15h00 - WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo - MYCUJOO
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Passo Fundo x São José - FGF TV
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x Inter de Santa Maria - FGF TV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Noorizontino x FC Cascavel - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - ESPN
16h00 - NBB: Bauru x Flamengo - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Golfe: U.S. Women's Open (terceira rodada) - ESPN2
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Verona - EI PLUS
16h45 - Campeonato Belga: STVV x Charleroi - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo - BAND (N e NE), TV TAROBÁ (PR) e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Lens x Montpellier - ONEFOOTBALL
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano - TV NSPORTS
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) - SPORTV3
18h00 - Campeonato Chileno: Unión Española x Colo-Colo - EI PLUS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André - YOUTUBE
18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal - TV BRASIL e BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia - TNT/EI PLUS e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros - TV NSPORTS
19h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal - TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense - LIVE FC
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo - LIVE FC
21h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP - TV NSPORTS
21h37 - Futebol Americano Universitário: USC x UCLA - ESPN2
21h40 - UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tampico Madero - ESPN (APP) e YOUTUBE
22h38 - MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) - DAZN
23h00 - Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda - ESPN
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia - ESPN (APP) e YOUTUBE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.12.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 11h00 - Liga Futsal Paraná: Marechal Cândido Rondon x ACEL Chopinzinho - PROMOVE SPORTS (YOUTUBE)
    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tampico Madero - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)
    Também no MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. 15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Itumbiara - FGFTV (MYCUJOO)
    16h00 - Amistoso Sub-20: Brasil x Bolívia - CBFTV (YOUTUBE)
    17h30 - Campeonato Catarinense Futsal Sub-20(FINAL): Joinville x Concórdia - YOUTUBE
    19h00 - Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata(FINAL): Operário Laranjeiras x Coronel Vivída - RÁDIO JORNAL (YOUTUBE)
    20h00 - Campeonato Catarinense Futsal: São Lourenço x Joaçaba - YOUTUBE

    16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos - TV DIÁRIO (CE)
    o jogo foi Ceará x Pacajus

    18h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal - TV BRASIL e BANDSPORTS
    França x Colômbia

    19h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal - TV BRASIL e BANDSPORTS
    Uruguai x Brasil

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.