Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/12/2020)


05h45 - The Rugby Championship: Australia x Argentina - ESPN
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St. Pauli - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Nottingham Forest - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Getafe - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rubin - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x UD Logroñes - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Lazio - EI PLUS
11h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir - SPORTV2
11h00 - ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal - BANDSPORTS
11h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Escócia - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Rotherham United - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Las Palmas - ESPN (APP)
12h00 - NBB: Pato x São Paulo - DAZN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Francês: Rennes x Lens - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Galtasaray x Hatayspor - DAZN
13h00 - ATP Challenger Tour 80: segunda semifinal - BANDSPORTS
13h45 - Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Itália - ESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - BAND, SPORTV e EI PLUS
14h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir - SPORTV2
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Português: Famalicão x Sporting - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Goiânia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Itabaiana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x RB Bragantino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Juventude - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Linense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Russo: Zenit x Ural - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax - MYCUJOO
15h00 - WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x Bragantino/PA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Mirassol - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Novorizontino - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Ferroviária - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Twente - ESPN
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS x River - MYCUJOO
16h00 - NBB: Flamengo x Franca - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus x Ceará - TV DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras - TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Jacupiense - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Manaus - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Treze - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x STVV - ESPN (APP)
17h00 - Copa Paulista: Comercial x XV de Piracicaba - MYCUJOO
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema - SPORTV2
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas - TV NSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Português: Porto x Tondela - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará - TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x São José/RS - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Boa Esporte - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina - DAZN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga - TV NSPORTS
19h00 - NBB: Bauru x Corinthians - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba - BANDSPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba - TV NSPORTS
22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP - PREMIERE
23h00 - Boxe: Spence Jr. x Danny Garcia - ESPN
00h00 - UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori (card principal) - COMBATE (SPORTV2 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)
00h30 - Futebol Americano UNiversitário: Oregon State x Utah - ESPN2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/12/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 4.12.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Treze - MYCUJOO
    Ai é Botafogo da PARAIBA e não de SP.


    Ainda na agenda do dia

    16h00 - Campeonato Rondoniense(FINAL): Real Ariquemes x Porto Velho - REDE TV(RO), FFER TV(YOUTUBE,FACEBOOK,SITE), PORTAL RONDÔNIA ONLINE, TV ARIQUEMES
    16h00 - Campeonato Piauiense: Ríver x Parnahyba - FPFTV (MYCUJOO)
    19h00 - Campeonato Paranaense Futsal - Chave Ouro: Marechal Cândido Rondon x Cascavel - PROMOVE SPORTS (YOUTUBE)
    20h00 - Campeonato Mexicano 2a Divisão: Atlético Morélia x Tlaxcala - MARCA CLARO (YOUTUBE)
    22h00 - Campeonato Mexicano 2a Divisão: Tampico Madero x Mineros Zacatecas - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. Horario do UFC está errado... a transmissão começa 21h40

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.