08h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 1 - TV NSPORTS
09h30 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 2) - TV NSPORTS
14h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 2 - TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
14h15 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: partida não informada - ESPN2
14h55 - Liga Europa: Dundalk x Arsenal - ESPN BRASIL
14h55 - Liga Europa: Standard de Liège x Benfica - ESPN
14h55 - Liga Europa: Napoli x Real Sociedad - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: CSKA-Sofia x Roma - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Slavia Praga - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: PSV Eindhoven x AC Omonia - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Hapoel Be'er Sheva x Nice - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Rijeka x AZ Alkmaar - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: SK Rapid Wien x Molde - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Young Boys x CFR Cluj - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Lech Poznan x Rangers - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Paok FC x Granada - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x RB Bragantino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - WSL Maui (HAW) Feminino (Dia 7) - ESPN2
15h00 - WSL Maui (HAW) Masculino (Dia 3) - ESPN2
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Maranhão x Flamengo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras - FACEBOOK WATCH
16h00 - U.S. Women's Open Golfe: primeira rodada - ESPN2
17h00 - Liga Europa: Sparta Praha x Milan - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: Leicester City x AEK Atenas - ESPN
17h00 - Liga Europa: Tottenham x Royal Antwerp - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Celtic x Lille - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Wolfsberger x Feyenoord - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x CSKA Moscow - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Gent - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Ludogorets x LASK Linz - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Braga x Zorya Luhansk - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Villarreal x Qarabag - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: FC Slovan Liberec x Crvena Zvezda - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Sivaspor - ESPN (APP)
17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Uruguai - TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Zenit - DAZN
17h00 - NBB: Pato x Bauru - YOUTUBE
18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Chile - TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 2) - TV NSPORTS
18h45 - LNF: Joinville x Corinthians - SPORTV2
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Vasco - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x Independiente - CONMEBOL TV
20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Bolívia - TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 - NBB: Flamengo x Paulistano - DAZN
20h00 - Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x AMF - TV NSPORTS
21h00 - Bellator 255: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez (card principal) - FOX SPORTS
21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México - TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x Nacional/URU - FACEBOOK WATCH
21h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Brasil - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Campinas - SPORTV2
22h20 - NFL: New England Patriots x Los Angeles Rams - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados