Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/12/2020)


10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Uninassau - TV NSPORTS
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Avaí Nacional x Cascavel - TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou - BANDSPORTS
14h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Itajaí x Manauense - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) - SPORTV
15h00 - Copa do Rei: AD San Juan x Granada - ESPN (APP)
15h00 - Copa do Rei: CD Anaitasuna x Getafe - ESPN (APP)
15h00 - Copa do Rei: CD Ribadumia x Cadiz - ESPN (APP)
15h00 - NBB: Paulistano x Campo Mourão - DAZN
15h30 - Copa do Rei: Real Murcia x Betis - FOX SPORTS
15h30 - Boxe: Luca Rigoldi x Gamal Yafai - DAZN
16h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Corinthians - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Karlsruher - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Torino - TNT e EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United - ESPN BRASIL
17h00 - Copa do Rei: Llanera x Celta de Vigo - ESPN
17h00 - Copa do Rei: Racing Rioja CF x SD Eibar - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Chileno: La Serena x Universidad de Chile - EI PLUS
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) - SPORTV
18h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Carajás x Campos - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Campinas - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús  CONMEBOL TV
20h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x São Carlos - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x River Plate - FACEBOOK WATCH
22h00 - Campeonato Mexicano: TM Fútbol Club x Atlante - ESPN (APP)
22h20 - NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders - ESPN
23h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Golden State Warriors x Sacramento Kings - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/12/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 16.12.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) - SPORTV
    Também na CBFTV(MYCUJOO)

    15h00 - NBB: Paulistano x Campo Mourão - DAZN
    Também no FACEBOOK(LNB.COM)

    17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) - SPORTV
    Também na CBFTV(MYCUJOO)




    Teve ainda na agenda do dia :
    19h30 - Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Umuarama x Foz Cataratas - PROMOVE SPORTS (YOUTUBE)
    23h59 - Campeonato Mexicano Série B: Tampico Madero x Atlante - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.