Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/12/2020)


09h30 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 1) - TV NSPORTS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Atalanta - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Liverpool - SPACE e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Jacuipense - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Portuguesa Santista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Alcorcon - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza - ESPN (APP)
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Inter de Santa Maria
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Santo Ângelo x Passo Fundo - FGF TV
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x São José - FGF TV
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x Novo Horizonte - FGF TV
15h30 - Campeonato Paranaense 2ª Divisão: Iguaçu x Atlético Paranavaí - YOUTUBE
15h30 - WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) - ESPN2
15h30 - WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) - ESPN2
15h45 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras - SPORTV
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Sport - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Blackburn Rovers - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donetsk - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympique de Marseille - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Mönchenglad’bach - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Atlético de Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lokomotiv MoscoU - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Porto - EI PLUS
17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Brasil - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Marília x Ferroviária - MYCUJOO
17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Bolívia - TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos - TVN SPORTS
18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Angola - TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1) - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile - EI PLUS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Taubaté - TVN SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Pretp - TVN SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Santos - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Defensa y Justicia - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Uruguai - TV BRASIL e BANDSPORTS 
20h00 - NBB: Unifacisa x Corinthians - DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília - TVN SPORTS
21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x Tunísia - TV BRASIL e BANDSPORTS 
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Internacional - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla x Coquimbo Unido - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo - GLOBO (menos MT) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Amistoso: Estados Unidos x El Salvador - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros/América x Cruzeiro - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/12/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 8.12.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. 22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tampico Madero x Celaya - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante - ESPN (APP) e YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir
  2. 14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

    ResponderExcluir
  3. 15h45 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras - SPORTV
    Também passou no MYCUJOO(CBF TV)

    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante - ESPN (APP)
    Tambem teve transmissão no canal da MARCA CLARO no YOUTUBE

    Ainda teve :
    15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco-VN - TVE-ES (Também no site)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Segunda Divisão: Vera Cruz x Centro Limoeirense - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Pernambucano Segunda Divisão: Íbis x Sete Setembro - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x FF Sports Viçosense - FAFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Santos - FPFTV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Atlético x Anápolis - FGFTV (MYCUJOO)
    17h00 - Campeonato Sul Matogrossense: Águia Negra x Serc - SERC TV (MYCUJOO)
    19h00 - Campeonato Paranaense Futsal - Chave Prata: Coronel Vivída x Operário Laranjeiras - RÁDIO JORNAL (YOUTUBE)

    Além dos citados do Mexicano Série B.

    Unknown8 de dezembro de 2020 14:50
    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tampico Madero x Celaya - YOUTUBE (MARCA CLARO)
    00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante - ESPN (APP) e YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.