Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/12/2020)


14h30 - NBB: Cerrado x Unifacisa - ITARARÉ (Campina Grande)
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x RB Leipzig - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Rennes - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Confiança - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Brasil x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Jacuipense x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x CRB - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Audax - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x AD Centro Olímpico - MYCUJOO
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: São José x Riopardense - FGF TV
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
16h00 - LNF: Tubarão x Sorocaba - TV BRASIL e SPORTV
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense - FCF TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Estrela x Grêmio - FACEBOOK WATCH
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Reading - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Barcelona - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Dínamo Kiev - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Chelsea - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Lazio - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Zenit - EI PLUS
17h00 - Copa Paulista: Marília x Velo Clube - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Comercial x Primavera - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Rio Branco - MYCUJOO
17h30 - NBB: Fortaleza x Caixas do Sul - DAZN
18h00 - Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Brasília (semifinal, volta) - TV NSPORTS
18h00 - Basquete Universitário Americano: final - ESPN2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Juventude - SPORTV (menos Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Delfin - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Independiente del Valle - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x Bolívar - CONMEBOL TV
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Balsas (semifinal, volta) - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Próspera - FCF TV
20h30 - NBB: Minas x Brasília - DAZN
20h30 - Copa do Brasil Sub-17: Sport x Londrina - MYCUJOO
21h30 - Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Libertad - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Fénix - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Huancayo x Coquimbo Unido - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians - GLOBO (menos RJ, MG, MT e MS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cruzeiro - GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - TV MORENA (MS)
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x União - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/12/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 1.12.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. America x Cruzeiro vai passar na Globo Minas

    ResponderExcluir
  2. 15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão (FINAL): Maringá x Azuris - TV MARINGÁ FC(FACEBOOK) e TV AZURIS, RÁDIO ITAPUÃ, RÁDIO CELINAUTA(YOUTUBE), TV HUMAITÁ
    15h30 - Campeonato Paranaense 3a Divisão: Iguaçu x Verê - TV IGUAÇU(YOUTUBE)
    20h00 - Campeonato Catarinense 2a Divisão: Inter de Lages x Próspera - FCF TV
    20h00 - Campeonato Mexicano 2a Divisão: Tlaxcala x Atlético Morélia - MARCA CLARO(YOUTUBE)
    22h00 - Campeonato Mexicano 2a Divisão: Mineros Zacatecas x Tampico Madero - MARCA CLARO(YOUTUBE)

    https://fcftv.com.br/campeonato-catarinense-serie-b/inter-lages-x-prospera-02-12-2020

    ResponderExcluir
  3. Hoje tem NFL 17h30 - https://twitter.com/ManchaNFL/status/1334136339667841024

    ResponderExcluir
  4. 00h00 - Campeonato Mexicano (semifinal ida): Chivas Guadalajara x León - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.