Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/12/2020)


08h15 - Campeonato Belga: Vitesse x Feyenoord - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - EI PLUS
09h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Brestois 29 x Montpellier - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Aberdeen - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Gent - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Alavés - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Cartagena - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS)
10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Campos - TV NSPORTS
10h30 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians (final, volta) - TV CULTURA, SPORTV e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Genoa - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - TNT e EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia - EI PLUS
11h00 - Campeonato Francês: Dijon x Monaco - ONEFOOTBALL
11h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin - BAND e ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: terceiro lugar - ESPN2
11h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa não informada - BANDSPORTS
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Harlequins x Racing 92 - ESPN (APP)
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Pau x London Irish - ESPN (APP)
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Cascavel - TV NSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Betis - FOX PREMIUM
13h00 - Campeonato Francês: Lorient x Rennes - ONEFOOTBALL
13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) - TV BRASIL  e SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United - ESPN BRASIL
13h45 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final - ESPN2
14h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - BAND e SPORTV
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica - FOX SPORTS
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Connacht vs. Bristol Rugby - ESPN (APP
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Cardiff Blues - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Fast Clube - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Marília x Portuguesa (final, ida) - BANDSPORTS e MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: primeira semifinal - LIVE FC
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco-CA x Rio Branco-VN (final, ida) - TVE-ES (YOUTUBE)
15h00 - NFL: New England Patriots x Miami Dolphins  - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Brasiliense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x América/MG - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Goiás - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Paranaense 3ª Divisão (final, volta): Verê x Iguaçu - TV IGUAÇU (YOUTUBE)
15h30 - NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos - GLOBO (MG, SC, MT e MS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Chapecoense - GLOBO (MG - exceto Juiz de Fora -, e SC), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Altos - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fluminense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Próspera (final, volta) - FCF TV
16h00 - Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta) - MYCUJOO
16h15 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Lille x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Português: Porto x Nacional - FOX SPORTS2
18h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP - PREMIERE
16h15 - Campeonato Inglês: West Brom x Aston Villa - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aparecidense - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x América/RN - MYCUJOO
18h05 - NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals - FOX SPORTS
18h25 - NFL: Kansas City Chiefs x New Orleans Saints - ESPN
19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: segunda semifinal - LIVE FC
19h00 - NBB: Cerrado x Flamengo - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo - BAND
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Huachipato - EI PLUS
22h15 - NFL: Cleveland Browns x New York Giants - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/12/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/12/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 19.12.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Bom dia!
    A programação dos jogos de domingo, 20.12, ao vivo na TV precisam serem corrigidos, principalmente nos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B, informados para às 16h00, quando na verdade serão às 18h15.

    ResponderExcluir
  2. ACRESCENTAR NA AGENDA
    15h00 - Campeonato Capixaba(Final - Ida): Rio Branco-CA. x Rio Branco-VN - TVE-ES (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta - MYCUJOO
    15h30 - Campeonato Paranaense 3a Divisão (FINAL): Verê x Iguaçu - TV IGUAÇU (YOUTUBE)


    CORREÇÃO :
    13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) - TV BRASIL e SPORTV
    É Magnus de Votorantim x Corinthians.

    ResponderExcluir
  3. 23h00 - Campeonato Mexicano Série B (Liga de Expansión: final volta): Atlante x Tampico Madero - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir
  4. 09h00 - Copa Vila Velha (3° Lugar): Galáticos Unidos x Torino - TORCIDA ES (YOUTUBE e FACEBOOK)
    10h00 - Campeonato Paraense Série B (FINAL): Tuna Luso x Gavião Kyikatejê - TV CULTURA (YOUTUBE)
    10h30 - Campeonato Austriaco: Red Bull Salzburg x Wolsberger - TV NSPORTS
    11h00 - Campeonato Francês: Nantes x Angers - ONEFOOTBALL
    11h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Bordeaux - ONEFOOTBALL
    11h00 - Campeonato Francês: St.Ettienne x Nimes - ONEFOOTBALL
    11h30 - Copa Vila Velha (FINAL): Boa Vista x Cruz Azul - TORCIDA ES (YOUTUBE e FACEBOOK)
    15h30 - Campeonato Paraense Futsal (FINAL): Remo x Esmac - TV CULTURA(PA) (SITE)
    16h00 - Liga Nacional de Handebol : Uninassau x Itajaí - TV NSPORTS LIGA NACIONAL HANDBOL HANDEBOL - MASCULINO
    19h00 - Campeonato Paranaense Futsal - Chave Ouro: Umuarama x Cascavel - PROMOVE SPORTS (YOUTUBE)
    23h00 - Campeonato Mexicano Série B (FINAL): Atlante x Tampico Madero - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    CORREÇÃO
    16h00 - Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta) - MYCUJOO
    Foi no sábado.







    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.