Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 18 de novembro:

16h30 – Grêmio x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

19h00 – Ceará x Palmeiras (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Lucas Catrib

21h30 – São Paulo x Flamengo (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Minas Gerais e Rio Grande do Sul)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Junior (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guilherme Pereira e Renato Peters

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: André Hernan

21h30 – América-MG x Internacional (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Pedro Rocha

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

Quinta-feira, 19 de novembro:

15h15 – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Léo Hamawaki

19h00 – Vasco x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Moraes

19h00 – Goiás x Atlético-MG (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rafael Sebba

21h30 – Internacional x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Halpern

Sexta-feira, 20 de novembro:

16h30 – Avaí x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Carlos Rauen

16h30 – Vitória x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

19h15 – Juventude x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

19h15 – Guarani x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Sampaio Corrêa x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Maranhão) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo

20h00 – Bragantino x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gabriela Ribeiro

21h30 – Cruzeiro x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 18.11.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.