Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/11/2020)


12h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Velo Clube - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Marília - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Brasilis - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthinqueira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Inter Bebedouro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Atlético Mogi - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Fluminense - FCF TV
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri - TV NSPORTS
17h00 - NBB: Campo Mourão x Fortaleza - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Chapecoense - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Franca (final) - BANDSPORTS e YOUTUBE
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Minas - SPORTV2
19h00 - LNF: Atlântico x Pato - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Flamengo x Minas - ESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Praia Clube - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo/SP - SPORTV (menos SE) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc Flamengo x Brasília - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/11/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.11.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Celaya x Mazatlán - YOUTUBE (MARCA CLARO)
    22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Correcaminos - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.