Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2020)


11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x AD Centro Olímpico - MYCUJOO
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Chelsea - TNT, EI PLUS e FACEBOOK WATCH
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Sevlla - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Caldeirão - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D:Juventus Samas x São Raimundo/PA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Alcorcon - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani - PREMIERE
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x RB Leipzig - TNT e EI PLUS (assista gratuitamente a todos os jogos da rodada da Liga dos Campeões da UEFA pelo UOL ESPORTE CLUBE)
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Istanbul - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Barcelona - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ferencváros - FACEBOOK WATCH E EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Zenit - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Brugge - EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Nottingham Forest - ESPN
17h30 - LNF: Joinville x Pato - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cuiabá - SPORTV (menos SE) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: LDU Quito x Santos - FOX SPORTS (assista gratuitamente no UOL ESPORTE CLUBE)
19h15 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x River Plate - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Unión de Santa Fe - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Juventude - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB - PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Racing - Flamengo - SBT e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Vélez Sársfield x Deportivo Cali - CONMEBOL TV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - MLS: Philadelphia Union x New England Revolution - ESPN
23h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão - ESPN (APP)
00h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 23.11.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 15h00 - Campeonato Alagoano Sub-23: Desportivo Aliança x FF Sports Viçosense - FAF TV (MYCUJOO)
    15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Porto Vitória-ES - CBF TV (MYCUJOO)
    15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Cruzeiro-RS - CBF TV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Amapaense Feminino: Ypiranga x Santana - MYCUJOO
    18h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x 1°BPM - CBF TV (MYCUJOO)
    22h00 - Campeonato Mexicano Divisão Acesso: Tampico Madero x Tapachio - MARCA CLARO (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  2. 15h30 - Campeonato Brasileiro Série D:Juventus Samas x São Raimundo/PA - MYCUJOO
    É JUVENTUDE e não Juventus.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.