Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/11/2020)


11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Sinop - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Guarani - MYCUJOO
16h00 - Amistoso Sub-23: Brasil x Egito - SPORTV e BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense Série B; Próspera x Caçador - FCF TV
16h00 - Campeonato Catarinense Série B; NEC x Hercílio Luz - FCF TV
16h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Minas - SPORTV2
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Espanha x Alemanha - SPACE e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x Portugal - TNT e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: França x Suécia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Suíça x Ucrânia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Andorra x Letônia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Montenegro x Chipre - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Malta x Ilhas Faroé - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Gilbraltar x Liechtenstein - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Luxemburgo x Azerbaijão - EI PLUS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h30 - NBB: Unifacisa x Fortaleza - DAZN
18h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Colômbia - EI PLUS e BANDSPORTS (pay-per-view)
18h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Chile - EI PLUS e BANDSPORTS (pay-per-view)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube - SPORTV2
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Brasil - EI PLUS (veja grátis no UOL ESPORTE CLUBE) e BANDSPORTS (pay-per-view)
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Bolívia - EI PLUS e BANDSPORTS (pay-per-view)
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x São Paulo - ESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
21h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Argentina - EI PLUS e BANDSPORTS (pay-per-view)
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc Flamengo - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/11/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 16.11.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. 20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Bolívia - EI PLUS
    20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Brasil - EI PLUS

    ResponderExcluir
  2. 16h45 - Liga das Nações da UEFA: Espanha x Alemanha - SPACE, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    16h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x Portugal - TNT, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    16h45 - Liga das Nações da UEFA: França x Suécia - EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.