Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2020)


09h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino livre) - FOX SPORTS
09h30 - Turfe: Horse Racing (Bahrain International) - ESPN (APP)
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
15h00 - Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x São Raimundo/RR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Caetano x São Carlos - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Flamengo x Sampaio Corrêa - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Linense x Inter Bebedouro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Elosport x Guarani - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo x São Bernardo FC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Audax x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Taubaté - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São José x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos - MYCUJOO
16h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Vasco x Anchieta - SPORTV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Confiança - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ponte Preta - PREMIERE
16h30 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Birmingham City - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Huesca - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Mônaco x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Osasco - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros - TV NSPORTS
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Fenerbahçe - DAZN
17h00 - Copa Paulista: Comercial x Velo Clube - MYCUJOO
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
18h30 - NBB: Bauru x Caxias do Sul - DAZN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Guarulhos x São Paulo - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara - YOUTUBE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Chapecoense - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Botafogo/SP - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude Paraná - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Bahia - PREMIERE
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros - TV NSPORTS
20h00 - Invicta FC 43: Ducote x Ruiz (card principal) - COMBATE
20h55 - MLS: New England x Montreal Impact - DAZN
21h00 - NBB: Flamengo x Campo Mourão - DAZN
21h00 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Araraquara x Guarulhos - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense - SPORTV2
23h00 - LFA 95: Browne x Estrazulas (card principal) - COMBATE
23h00 - MLS: Nashville x Inter Miami - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2020) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 19.11.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. 15h00 - Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux - ONEFOOTBALL
    17h00 - Campeonato Francês: Mônaco x PSG - ONEFOOTBALL

    ResponderExcluir
  2. 08h40 - Campeonato Piauiense: River x Altos - YOUTUBE (FFP TV)

    ResponderExcluir
  3. 12h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: América/RN x Confiança/SE - SPORTV2

    13h45 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Murici/AL x Luizânia/DF - SPORTV2

    ResponderExcluir
  4. 20h55 - MLS: New England x Montreal Impact - DAZN

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.