Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2020)


14h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Inter Bebedouro x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Linense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Elosports - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Vocem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x São Jos - MYCUJOO´
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x União Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Portuguesa Santista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Botafogo - SPORTV
16h00 - Campeonato Português: Marítimo x Benfica - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Parma - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário - PREMIERE
17h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Aston Villa - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Eibar - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Goiás - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR - SPORTV
18h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Ceará - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Goiás - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara - YOUTUBE
20h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x RB Bragantino - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Santa Cruz - DAZN
21h00 - Basquete Universitário Universitário Feminino: North Carolina x UNLV - ESPN2
22h15 - NFL: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles - ESPN
23h30 - Basquete Universitário Universitário Feminino: Stanford x Alabama - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2020) Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 29.11.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h00 - Copa Gaucha: União Harmonia x Santa Cruz - ONEFOOTBALL
    15h30 - Campeonato Maranhense 2a Divisão: IAPE X Chapadinha - FMF TV (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Amapaense Feminino: Santana X Oratório - MYCUJOO
    18h30 - Liga Paulista de Futsal: Taubaté x Intelli - YOUTUBE

    17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR - SPORTV
    Também teve transmissão da CBF TV(MYCUJOO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.