Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2020)


05h45 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
07h30 - Liga dos Campões de Tênis de Mesa: semifinais - ESPN (APP)
08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Barein - SPORTV2
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Bristol City - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit Petersburg - BAND (SP, VT Inédito)
11h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Barein - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão - BANDSPORTS e EI PLUS
11h30 - Campeonato Alemão Série B: Augsburg x Freiburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão Série B: Borussia Dortmund x Colônia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão Série B: RB Leipzig x Arminia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão Série B: Stuttgart x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão Série B: Union Berlin x Eintracht - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Stoke City - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Fuenlabrada - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Dínamo Moscou - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes - ONEFOOTBALL
13h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Inglaterra - ESPN2
13h15 - Supercopa Brasil de Futsal: semifinal - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Juventus - BAND, TNT e EI PLUS
14h00 - Aberto de Tênis de São Paulo: semifinais - FOX SPORTS2
14h00 - Copa Brasil de Judô - SPORTV2
14h15 - Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Cartagena - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Leeds United - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla - FOX SPORTS
14h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath - ESPN (APP)
14h45 - Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Criciúma - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Volta Redonda - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Joinville - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Tubarão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Caetano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Nacional/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Pelotas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x FC Cascavel - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Altos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Foz Cataratas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Esmac - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Caçadorense x Real Desportivo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Audax x Portuguesa Santista - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Primavera x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Novorizontino - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Marília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Grêmio Prudente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Manthiqueira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Caldeirão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: AD Centro Olímpico x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x NAC Muriaé - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Athletic Club - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto - ESPN
15h00 - Sprint Race: etapa não informada - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x São Bento - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Bragantino/PA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x União/MT - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Juventude Samas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Sinop - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goianésia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Rio Branco - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Aparecidense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Baré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Real Noroeste - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Real Brasília - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Inter de Lages - FCF TV
16h00 - NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Castellón - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Verona - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Sport - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR - TNT e EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Tiradentes/PI - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Ingles: West Bromwich x Sheffield United - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: França x Itália - ESPN2
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Uberlândia - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Português: Sporting x Moreirense - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ji-Paraná - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Imperatriz - MYCUJOO
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x América - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo - DAZN
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru - TV NSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Chapecoense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico - PREMIERE
21h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Texas AEM - ESPN2
21h00 - UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) - COMBATE2 (SPORTV3 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)
21h30 - Boxe: Mike Tyson x Roy Jones Jr. - COMBATE
00h30 - Futebol Americano Universitário: Utah x Washington - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 27.11.20 Rating: 5

6 comentários:

  1. 22h00 - Campeonato Mexicano: León x Puebla - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir
  2. 00h00 - Campeonato Mexicano: América x Chivas Guadalajara - DAZN

    ResponderExcluir
  3. O treino da F1 será às 9 e não às 8 horas

    ResponderExcluir
  4. Sugestão, poderia tirar da agenda esse site mycujoo, pois polui muito e acho que ninguém liga para essas transmissões ai...

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Ai muda o nome da coluna/matéria pra qualquer outro menos agenda.

      Excluir
  5. ERRADO
    15h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Marília - MYCUJOO
    Foi as 17:00 ao invés de 15:00

    15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Caldeirão - MYCUJOO
    Foi adiado pra segunda

    FALTOU NA AGENDA
    10:00 TURISMO NACIONAL - ETAPA DE TARUMÃ - YOUTUBE
    11:00 GAUCHO DE TURISMO - ETAPA DE TARUMÃ - YOUTUBE
    11:00 YOUTUBE SLAVIA MOZYR(BIE) 2X1 ENERGETIK(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE SHAKHTYOR SOLIGORSK(BIE)4X2 MINSK(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE DÍNAMO BREST(BIE) 3X1 NEMAN GRODNO(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE DÍNAMO MINSK(BIE) 0X0 BATE BORISOV(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE VITEBSK(BIE) 2X3 TORPEDO ZHODINO(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE BELSHINA BOBRUISK(BIE) 3X7 RUKH BREST(BIE) BIELORRUSSO
    11:00 YOUTUBE ISLOCH MINSK(BIE) 2X2 GORODEYA(BIE) BIELORRUSSO
    12:00 YOUTUBE CIRCUITO BRASILEIRO DE FUTEVOLEI BRASÍLIA - ETAPA PRAIA SERRADO
    13:00 YOUTUBE ALBÂNIA 70X88 PORTUGAL ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO BASQUETE
    13:00 YOUTUBE LUXEMBURGO 77X73 ESLOVÁQUIA ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO BASQUETE
    15:30 TV IGUAÇU(YOUTUBE) GRECAL(PR) 0X4 IGUAÇU(PR) PARANAENSE 3a DIVISÃO
    16:00 CBF TV LONDRINA(PR) 2X1 TOMBENSE(MG) SÉRIE C
    16:30 YOUTUBE PORTO VELHO(RO) 2X1 REAL ARIQUEMES(RO) RONDONIENSE
    19:00 RÁDIO CHOPINZINHO ACEL CHOPINZINHO(PR) 1X3 UMUARAMA(PR) CHAVE OURO FUTSAL PARANAENSE

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.