Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2020)


08h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: final masculina da Supercopa - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da Turquia - SPORTV2
09h15 - Mundial de Motovelocidade: GP de Valência (classificação) - FOX SPORTS
09h30 - The Rugby Championship: Itália x Escócia - ESPN (APP)
10h00 - Amistoso Sub-23: Coreia do Sul x Brasil - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Espanyol - ESPN (APP)
10h00 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
10h00 - ATP Tênis de Sófia: final - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Betim - TV NSPORTS
11h00 - Liga das Nações da UEFA: San Marino x Gibraltar - EI PLUS
11h00 - Liga das Nações da UEFA: Malta x Andorra - EI PLUS
11h00 - LNF: Cascavel x Sorocaba - SPORTV
11h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
12h00 - Autumn Nations Cup OF Rugby: Inglaterra x Georgia - ESPN
12h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: final feminina da Supercopa - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Sunderland x MK Dons - ESPN (APP)
12h30 - Mundial de Endurance: 6h do Bahrein - FOX SPORTS2/div>
13h15 - LNF: Praia Clube x Tubarão - SPORTV
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo (semifinal, volta) - BAND e ESPN BRASIL
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Azerbaijão x Montenegro - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Chipre x Luxemburgo - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Letônia x Ilhas Faroé - EI PLUS
14h00 - Futebol Americano Universitário: Indiana x Michigan State - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Albacete - ESPN (APP)
14h45 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Jacuipense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Operário/MT - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Bahia de Feira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x NAC Muriaé - TV NSPORTS
15h00 - Golfe: Masters 2020 (terceira rodada) - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Guarulhos - YOUTUBE
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x River - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Mirassol - MYCUJOO
15h45 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Volta Redonda - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Tombense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Galvez - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Bragantino/PA - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Caetano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x América/RN - MYCUJOO
16h00 - Boxe: Katie Taylor x Miriam Gutierrez - DAZN
16h00 - NBB: Sesi Franca x Pinheiros - REDE FAMILIA
16h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco - GLOBO (RJ, PE, AP, RO, RR, AC, AM, MA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, ES, DF e Juiz de Fora), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional - GLOBO (SP, RS, MG - exceto Juiz de Fora -, PA, BA, MT,MS, GO, TO, PR e SC) e TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x França - SPACE e EI PLUS 
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Alemanha x Ucrânia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Suíça x Espanha - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Suécia x Croácia - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Manaus - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Joinville - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Sinop - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI Bauru x Curitiba - TV NSPORTS
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Saquarema - SPORTV2
17h30 - NBB: Pato x Fortaleza - YOUTUBE
17h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Boston College - ESPN2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano - MYCUJOO
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI SP x Uberlândia - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Brusque - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goianésia - MYCUJOO
19h00 - LNF: Atlântico x Pato - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Paysandu - MYCUJOO
20h00 - NBB: Flamengo x Unifacisa - DAZN
21h00 - UFC Fight Night: Paul Felder x Rafael dos Anjos (card principal) - COMBATE (primeiras lutas no 
SPORTV2 e COMBATE.COM)
21h00 - IMSA Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2/div>
21h30 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x América/MG - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESC Flamengo x São Caetano - SPORTV2
22h00 - Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz - ESPN (APP)
23h05 - Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz - ESPN
00h00 - 500 Milhas de Kart: chegada - SPORTV3
00h30 - Futebol Americano Universitário: California x Arizona Statee - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.11.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Vila Nova x Botafogo é segunda-feira às 18h e o jogo vai ser no DAZN. E o Sunderland não joga a série B inglesa, ele joga a League One, que seria a nossa 3a divisão aqui.

    ResponderExcluir
  2. Imperatriz x Paysandu será na segunda-feira com transmissão do DAZN.

    ResponderExcluir
  3. 16h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x França - SPACE, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    16h45 - Liga das Nações da UEFA: Alemanha x Ucrânia - EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    ResponderExcluir
  4. Errou de novo o horário do UFC... começou 19h00

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.