Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/11/2020)


07h00 - ATP Tênis de Sofia: quartas-de-final - BANDSPORTS
08h35 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Jiangsu Suning - ESPN BRASIL
11h00 - Golfe: Featured Holes (primeira rodada) - ESPN2
12h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: quartas-de-final da Supercopa - BANDSPORTS
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Macedônia do Norte - EI PLUS
14h00 - Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Irã - EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Paysandu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Juventude - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Santos - MYCUJOO
15h00 - Golfe: Featured Holes (primeira rodada) - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Fluminense - MYCUJOO
15h30 - NBB: Corinthians x Franca - DAZN
15h30 - NBB: Unifacisa x Campo Mourão - TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Próspera - FCF TV
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Escócia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte x Eslováquia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x Islândia - EI PLUS
17h00 - Amistoso: Inglaterra x Irlanda - TNT e EI PLUS]
16h45 - Amistoso: País de Gales x Estados Unidos - EI PLUS
17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Goiás - SPORTV
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Guarulhos - TV NSPORTS
18h00 - NBB: Fortaleza x Flamengo - DAZN
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Ituano - YOUTUBE
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Caramuru - SPORTV2
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Pato x Dois Vizinhos - TV NSPORTS
21h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Paraguai - EI PLUS
21h00 - Bellator 252: Patricio Pitbull x Pedro Carvalho (card principal) - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro - SPORTV2
22h20 - NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/11/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.11.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Argentina x Paraguai vai passar também no SporTV.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. E só no SporTV,o EI não tem direito sobre essa partida.

      Excluir
  2. 14h00 - Amistoso: Moldávia x Rússia - EI PLUS

    14h00 - Amistoso: Bósnia Herzegovina x Irã - EI PLUS

    ResponderExcluir
  3. 16h45 - Amistoso: País de Gales x Estados Unidos - EI PLUS

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.