Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2020)


07h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) - ESPN2
12h00 - Circuito BRB Profissional de Tênis: semifinais - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Santos - FACEBOOK WATCH
14h55 - Liga Europa: Roma x Cluj - ESPN
14h55 - Liga Europa: Rijeka x Napoli - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Benfica x Rangers - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Tottenham - ESPN BRASIL
14h55 - Liga Europa: Real Sociedad x AZ Alkmaar - ESPN2
14h55 - Liga Europa: Hapoel Be'er Sheva x Bayer Leverkusen - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Slavia Praga x Nice - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: PAOK x PSV Eindhoven - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Rapid Viena x Dundalk - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Lech Poznan x Standard Liege - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Omonia x Granada - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Qarabag - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Tottenham - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Paysandu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Paraná - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x CRB - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Corinthians - FACEBOOK WATCH
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Almeria - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Grêmio - SPORTV
17h00 - Copa Paulista: Marília x Botafogo - MYCUJOO
17h00 - Liga Europa: Milan x Lille - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Molde - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: Leicester x Braga - ESPN
17h00 - Liga Europa: Feyenoord x CSKA Moscou - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Villarreal x Maccabi Tel Aviv - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Wolfsberg - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Slovan Liberec - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Royal Antwerp x LASK Linz - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Estrela Vermelha x Gent - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Zorya x AEK Atenas - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Celtic x Sparta Praga - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Young Boys x CSKA Sofia - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei C: Niterói x Juatuba - TV NSPORTS
18h00 - LNF: Assoeva x Joinville - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: ABLUJHE x São José - YOUTUBE e FACEBOOK
19h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x RBBragantino - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Catanduva - YOUTUBE
19h15 - Copa Sul-Americana: Emelec x Unión Santa Fe - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Estudiantes de Mérida x Coquimbo Unido - CONMEBOL TV
19h30 - Superliga de Vôlei C: Tijuca x Acesita - TV NSPORTS
20h00 - LNF: Praia Clube x umuarama - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Videira x Brusque - YOUTUBE e FACEBOOK
21h00 - Bellator 251: Melvin Manhoef x Corey Anderson - ESPN2
21h30 - Copa do Brasil: Juventude x Grêmio - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Bahia x Melgar - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético Tucumán x Independiente - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Sol de América - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Junior x Plaza Colonia - CONMEBOL TV
21h30 - LNF: São José x Tubarão - TV NSPORTS
22h20 - NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 4.11.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.