Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/11/2020)


07h30 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão - ESPN (APP)
13h30 - Copa Itália: Udinese x Fioretina - DAZN
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Manchester City - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Shakhtar Donetsky - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Botafogo x Marília - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Rio Preto - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Velo Clube - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Audax - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Portuguesa Santista - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Guarani - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Andradina - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ska Brasil - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Amparo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Francês: Lens x Nantes - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: São José x União Harmonia - FGF TV
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Rio Branco - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x XV Jaú - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercilio Luz - FCF TV
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Watford - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atalanta - TNT e EI PLUS (assista gratuitamente a todos os jogos da rodada da Liga dos Campeões da UEFA pelo UOL ESPORTE CLUBE)
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Lokomotiv Moscou - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Salzburg - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Midtjylland - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique Marselha x Porto - EI PLUS
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Itapirense - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Campinas - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Ponferradina - ESPN (APP)
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Mallorca - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x América - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Delfín x Palmeiras - FOX SPORTS (assista gratuitamente no UOL ESPORTE CLUBE)
19h15 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Nacional/URU - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Bolivar x Lanús - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano - YOUTUBE
19h45 - Supercopa de Futsal: Atlântico x Corinthians - CBFS TV
20h00 - NBB: Cerrados x Caxias do Sul - DAZN
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vitória - MYCUJOO
21h00 - Basquete Universitário Americano: Villanova x Boston College - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors - CONMEBOL
21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Jorge Wilstermann - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Huancayo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Fénix x Independiente - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Botafogo - GLOBO (RJ, MG, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PI, RN, PB, SE, BA, TO, GO, ES, SC e RS), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Corinthians - GLOBO (SP, PR, MA, CE, AL, MT, MS e DF) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
23h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão - ESPN (APP)
23h30 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Arizona State - ESPN2
03h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/11/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.11.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José - FPF TV (FACEBOOK)
    19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos - FPF TV (FACEBOOK)

    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Maringá x Araucária - MARINGÁ FC (FACEBOOK)
    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Apucarana x Azuris - TV APUCARANA SPORTS (YOUTUBE)


    ResponderExcluir
  2. Não tem nada de graça nesse UOL ai, nada de 7 dias

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.