Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/11/2020)


09h30 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz - MYCUJOO 
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax Osasco - MYCUJOO 
12h00 - Liga das Nações da UEFA: Cazaquistão x Lituânia - EI PLUS
12h00 - Liga das Nações da UEFA: Albânia x Bilorrússia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Armênia x Macedônia do Norte - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Geórgia x Estônia - EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Avaí - MYCUJOO 
15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Marília - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Audax x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Tanabi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x América - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Vocem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Grêmio São-Carlense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Inter Bebedouro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x UA Barbarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Amparo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Manthinqueira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Jabaquara - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona x Mauaense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Baiano Série B: Canaã x UNIRB - TVE/BA e YOUTUBE 
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Pouso Alegre - TV NSPORTS 
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Nacional Muriaé x Athletic - TV NSPORTS 
15h00 - Campeonato Pernambucano Série B: Cabense x Vera Cruz - MYCUJOO 
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São Paulo - MYCUJOO 
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Ferroviária - MYCUJOO 
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Caldeirão - MYCUJOO 
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Anápolis - MYCUJOO 
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Atlético x Anapolina - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Inter de Lages - FCF TV
16h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Cuiabá - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Carlos x Taubaté - TV NSPORTS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Holanda - TNT e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Islândia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia e Herzegovina x Itália - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bélgica x Dinamarca - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Áustria x Noruega - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda do Norte x Romênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda x Bulgária - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Grêcia x Eslovênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: País de Gales x Finlândia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Israel x Escócia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: República Theca x Eslováquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Sérvia x Rússia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Hungria x Turquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Kosovo x Moldávia - EI PLUS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos - DAZN
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba - MYCUJOO
19h00 - Copa do Brasil: Ceará x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc Flamengo
19h45 - Copa do Brasil Futsal: Pato x Dois Vizinhos - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Pumas Tabasco - ESPN (APP)
21h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - DAZN
21h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão x Joinville - BANDSPORTS
21h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo - GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Internacional - GLOBO (RS e MG - menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Draft da NBA - ESPN
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Celaya - ESPN (APP)
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Atlante - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/11/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.11.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 09h30 - Campeonato Pernambucano Sub20: Cabense x Santa Cruz - FPFTV (MYCUJOO)
    11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub17: São Paulo x Audax Osasco - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Baiano 2a Divisão: Canaã x UNIRB - TVE-BA (YOUTUBE)
    15h00 - Campeonato Mineiro 2a Divisão: Betim x Pouso Alegre - TV NSPORTS
    15h00 - Campeonato Mineiro 2a Divisão: Nacional Muriaé x Athletic - TV NSPORTS
    15h00 - Campeonato Pernambucano 2a Divisão: Cabense x Vera Cruz - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Red Bull Bragantino x São Paulo - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub17: Santos x Ferroviária - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub17: Centro Olímpico x Caldeirão - FPFTV (MYCUJOO)
    15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco da Gama x Avaí - MYCUJOO
    15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Anápolis - FGFTV (MYCUJOO)
    15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Atlético x Anapolina - FGFTV (MYCUJOO)
    17h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Comercial - FPFTV (MYCUJOO)
    Jogo Inter de Limeira x XV Piracicaba vai ser 17:00
    19h45 - Copa do Brasil Futsal: Pato x Dois Vizinhos - TV NSPORTS

    ResponderExcluir
  2. 16h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Holanda - TNT, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    16h45 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Islândia - SPACE, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia e Herzegovina x Itália - EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.