Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/11/2020)

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Taboão da Serra - FACEBOOK WATCH
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo - FACEBOOK WATCH
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Botafogo x Rio Preto - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV Piracicaba x Audax - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa Santista - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Guarani - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Araçatuba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x América - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Grêmio Prudente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Elosport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: UA Barbarense x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ska Brasil - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauaense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José - FACEBOOK WATCH
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Taubaté - FACEBOOK WATCH
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Athletic Club - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Muriaé - TV NSPORTS
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Vasco - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Conquista - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x NEC - FCF TV
16h30 - Copa do Brasil: Palmeiras x Ceará - SPORTV e PREMIERE
16h45 - Amistoso: Portugal x Andorra - TNT e EI PLUS
16h45 - Amistoso: Holanda x Espanha - SPACE
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Goiás - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x América - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Camboriú - FCF TV
18h45 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza - TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil: Cuiabá x Grêmio - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Taubaté - SPORTV2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi SP - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Dorados - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Barro - FCF TV
21h30 - Copa do Brasil: Flamengo x São Paulo - GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Internacional x América/MG - GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún x Alebrijes - ESPN (APP)
23h00 - XFC 84: Guilherme Faria x Andre Soukhamthath (card principal) - COMBATE
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM x Tapatio - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/11/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 10.11.20 Rating: 5

15 comentários:

  1. 11h45 - Amistoso: Grécia x Chipre - EI PLUS

    ResponderExcluir
  2. 12h00 - Amistoso: Albânia x Kosovo - EI PLUS

    ResponderExcluir
  3. 14h00 - Amistoso: Lituânia x Ilhas Faroé - EI PLUS

    ResponderExcluir
  4. 14h00 - Amistoso: Malta x Liechtenstein - EI PLUS

    ResponderExcluir
  5. 14h00 - Amistoso: Romênia x Bielorrússia - EI PLUS

    ResponderExcluir
  6. 14h00 - Amistoso: Montenegro x Cazaquistão - EI PLUS

    14h00 - Amistoso: Noruega x Israel - EI PLUS

    ResponderExcluir
  7. 14h00 - Amistoso: San Marino x Letônia - EI PLUS

    ResponderExcluir
  8. 14h30 - Amistoso: Bulgária x Gibraltar - EI PLUS

    ResponderExcluir
  9. 14h45 - Amistoso: Turquia x Croácia - EI PLUS

    ResponderExcluir
  10. 15h30 - Amistoso: Dinamarca x Suécia - EI PLUS

    ResponderExcluir
  11. 16h30 - Amistoso: Luxemburgo x Áustria - EI PLUS

    ResponderExcluir
  12. 16h45 - Amistoso: Portugal x Andorra - TNT, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    16h45 - Amistoso: Holanda x Espanha - SPACE, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    ResponderExcluir
  13. 16h45 - Amistoso: Eslovênia x Azerbaijão - EI PLUS

    16h45 - Amistoso: Polônia x Ucrânia - EI PLUS

    16h45 - Amistoso: Itália x Estônia - EI PLUS

    ResponderExcluir
  14. 16h45 - Amistoso: Alemanha x República Theca - EI PLUS

    16h45 - Amistoso: Bélgica x Suíça - EI PLUS

    ResponderExcluir
  15. 17h10 - Amistoso: França x Finlândia - EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.