Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/11/2020)


07h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) - BANDSPORTS
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 2) - BANDSPORTS
11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) - ESPN2
12h00 - Circuito BRB Profissional de Tênis: quartas-de-final - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Torino - EI PLUS
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x RB Bragantino - MYCUJOO
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x Manchester United - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Lazio - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Juventus x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Audax x Inter de Limeira - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Primavera x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Novorizontino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthinqueira x Atlético Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Grêmio Prudente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Matonense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Elosport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Independente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Brasilis - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Itapirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Suzano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Barcelona - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Tupã - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Ferroviária - FACEBOOK WATCH
15h00 - LNF: Campo Mourão x Votorantim - TV BRASIL e TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense - SPORTV
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x QPR - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dínamo de Kiev - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Rennes - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Juventus - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x PSG - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Borussia Dortmund - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Krasnodar - EI PLUS
17h00 - Copa Paulista: Comercial x Ferroviária - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Atibaia - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Võlei C: Juatuba x Campos - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x LSB - YOUTUBE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Operário/MT - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras - FACEBOOK WATCH
18h00 - LNF: Foz Cataratas x Corinthians - TV NSPORTS
19h00 - Copa do Brasil: Ceará x Santos - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Araraquara - YOUTUBE
19h15 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Sportivo Luqueño - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: São Paulo x Lanús - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Atlético Nacional - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Huachipato x Fênix - CONMEBOL TV
19h30 - Superliga de Võlei C: Tijuca x Niterói - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x São Paulo - YOUTUBE
20h00 - LNF: Minas x Cascavel - TV BRASIL e TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Palmeiras - MYCUJOO
21h30 - Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Corinthians - GLOBO (SP, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Caracas x Vasco - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Vélez Sarsfield - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cai x Millonarios - CONMEBOL TV
22h00 - Boxe: Eimantas Stanionis x Justin DeLoach - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/11/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 3.11.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Está errado! 20h00 - LNF: Minas x Cascavel não vai passar na TV BRASIL.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Isso mesmo. Os jogos da LNF na Tv Brasil na verdade são transmitidos da TVE-RS e só nos domingos as 11 horas.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.