Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/11/2020)


07h30 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: fnais - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - BANDSPORTS e EI PLUS
09h00 - Campeonato Francês: Lyon x Reims - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Swansea City - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hamburgo - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Huremberg x Greuther Furh - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: YR KV Mechelen x Beershoot - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Osasuna - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Bandeirante - MYCUJOO
10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino - SPORTV2
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Utrecht - ESPN (APP)
11h00 - Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO e GE
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Crotone - EI PLUS
11h00 - Campeonato Escocês: Celtic x Ross County - ESPN (APP)
11h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Geórgia - ESPN2
11h00 - Supercopa Brasil de Futsal: final - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlin - BAND e ONEFOOTBALL
11h30 - Mercedes Benz Challenge: etapa de Interlagos - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Zaragoza - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN
13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rotor Volgograd - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Besiktas - DAZN
13h00 - LNF: Tubarão x Sorocaba - SPORTV
13h15 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Leicester Tigers - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Spezia - BAND e EI PLUS
14h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Escocês: Falkirk x Rangers FC - ESPN (APP)
14h00 - Aberto de Tênis de São Paulo: final - FOX SPORTS2
14h00 - Copa Brasil de Judô - SPORTV2
14h15 - Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Granada - FOX PREMIUM
15h00 - NFL: Arizona Cardinals x New England Patriots - ESPN2
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h15 - NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - ESPN
16h00 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta - FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Wolverhampton - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Roma - SPORTV
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal - FOX PREMIUM
17h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Botafogo - MYCUJOO
18h00 - MLS: Orlando City SC x New England Revolution - ESPN2
18h00 - NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Paulista: de Basquete Feminino: Ituano x Campinas - YOUTUBE
18h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Tampa Bay Buccaneers - ESPN
22h00 - MLS: Columbus Crew SC x Nashville SC - ESPN2
22h15 - NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/11/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 28.11.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 09h30 - Campeonato Alemão Série B: Huremberg x Greuther Furh - ONEFOOTBALL
    É NURENBERG.

    13h00 - LNF: Tubarão x Sorocaba - SPORTV
    Não teve.

    09:00 - Circuito Brasileiro de Futevolei: Etapa do Serrado - YOUTUBE
    09:00 - Turismo Nacional - Etapa de Tarumã - YOUTUBE
    11:00 - Copa Gaucha - Passo Fundo x Nova Prata - FGF TV
    12:00 - Gaucho de Turismo - Etapa de Tarumã - YOUTUBE
    13:00 - Campeonato Francês: Nice x Dijon - ONEFOOTBALL
    13:00 - Supercopa Futsal: Pato x Corinthians - TV NSPORTS
    13:00 - Circuito Brasileiro de Futevolei: Etapa do Serrado - YOUTUBE
    15:00 - Copa Gaucha - Marau x Santo Ângelo - FGF TV
    15:00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax Osasco x Caldeirão - FPF TV (MYCUJOO)
    15:10 - Campeonato Baiano 2A Divisão: COlo-Colo x Unirb - TVE(BA) - YOUTUBE
    15:30 - Campeonato Paranaense 2A Divisão: Azuris x Maringá - TV AZURIS, RÁDIO ITAPUÃ e RÁDIO CELINAUTA (YOUTUBE)
    17:00 - Campeonato Francês: St.Ettienne x Lille - ONEFOOTBALL
    20:00 - Liga Paraná Futsal: Palmas x Marechal Cândido Rondon - PROMOVE SPORTS (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.